Религия, вера

Клятва супругов при заключении свадебного завета-"Только смерть разлучит супругов".Это означает, что они после

(1 Коринфянам 7:39  Жена связана всё то время, пока жив её муж. Но если муж уснёт смертным сном, она свободна выйти замуж за кого хочет, только в Господе).
Александр Трофимов
Лучший ответ
только смерть
Иисус говорил что после Воскресения уже не будет в традиционном понимании брака:
25 Ибо, когда из мертвых воскреснут, тогда не будут ни жениться, ни замуж
выходить,
но будут, как Ангелы на небесах. Марк 12.
Сергей Ляшенко
Всё просто: мы родимся по одиночке и умираем по одиночке
Смерть разлучит на земле, на небесах они так и останутся супругами, так как брак совершается 1 раз в жизни, это первый брак, который венчанный. Эти люди остаются супругами навечно, даже если умерли или разошлись на земле.
Так же считается, что не венчанные супруги, могут и не встретиться на небесах, поэтому, если желаете быть вечно своей половинкой и найти друг друга после смерти - нужно венчаться и шаг это очень ответственный.
Ну по христианству, супружество – это вечное и нерасторжимое установление. Христианский брак – это путь супругов к блаженной вечности со Христом. Он начинается здесь, на земле, но ведет их к Небу. Ключевая фраза. характеризующая таинство брака «И будут два одной плотью… » выражает таинство теснейшего физического, душевного и духовного единения супругов. Причем этот принцип единения сохраняется и вне законного брака - «совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею» (1Кор. 6, 16).В любом случае при «соединении мужчины с женщиной между ними устанавливается некое запредельное отношение, которое будет им в муку или в радость» . По смерти человека исчезает внешняя телесная оболочка, через которую реализуются страсти и желания, и душа остается наедине со всеми чувствами, сопутствующими ей в земной жизни, которые теперь уже невозможно изменить. И если при жизни супругов существовало между ними единодушие и единомыслие в твердой вере, то и по смерти души их будут связаны, сохраняя взаимную любовь. Но для того, чтобы могло произойти это неизреченное чудо встречи двух людей в Вечности, существует долгий и нелегкий земной путь религиозного преобразования плотской любви в ее высшие духовные формы, которые сохраняются в жизни Вечной…
Клятва супругов-это клятва голубых. У супругов нет понятия муж и жена, а есть супруг и супруга. Ну а ты как чел безграмотный повторяешь эту чушь, ни думая что говоришь
Salih Aydemir
Ну кому ж интересно с одной женой целую вечность? Видишь, даже религия это понимает)
Хватит искать правила на то как вам жить барышня
ну и для чего тогда брак земной, если по-вашему на небе нет замужеств и женитьб? это же для чего то нужно, где глубокий смысл женитьбы...?
Эту клятву наверное придумали потом сами же люди. Нужно поинтересоваться откуда она берет начало. А вообще жена будет с последним мужем в Раю, если они оба его заслужат. Рай будет местом наслаждения, всего, чего желали мы в мирской жизни, Аллах дарует это своим рабам и даже больше. Но не будет места болезни, и прочим недугам, которыми мы страдаем в мирской жизни.