Религия, вера

Как вы можете понять картинку в котором гусь ест жабу, а жаба душит гуся?

Гу
Гузель
Изнутри приходят все проблемы (душат) . когда вы их начинаете вынашивать, поглощать. Это зло которое принял Адам вкусив от плода смерти в раю-признак сатаны в дереве познания. Есть два способа познания и Бог предложил свой Путь-через дерево жизни, и путь сатаны-через дерево познания доброго и лукавого-внутреннее познание.
Анатолий Волчков
Лучший ответ
Жадная пернатая тварь, пытается побороть свою жадность...)))
Шура
В этой картине огромный духовный смысл - ЖАБА БЕССМЕРТНА!! ! :))
Azamat Makataev
Виталий Холодов может и нет.. но крепенькая.. и хорошо держится!!
Кое-что о ИНОСКАЗАНИИ.
=======================
Как ответить прихожанам, отчего плавное повествование Библии вдруг прерывается полными страсти эротическими историями, в которых нет ничего божественного? И тогда церковные теоретики выдвигают тезис об иносказании. Мол, это не про плотские отношения между мужчиной и женщиной, на самом деле это иносказательное повествование о любви Бога к своей церкви.
Хороший прием! Безотказный! Если бы в Библию вкрался порнографический рисунок, на котором какой-нибудь праведник трахал козу, церковники объяснили бы нам, что это — иносказание. Аллегория о любви церкви к пастве…
Недостаток у этого приема тот же: он превращает Библию в бессмысленную книгу. Потому что толкований одного и того же текста столько же, сколько толкователей. Каждый может приписать любому куску любой смысл. И чем бессмысленнее текст, тем легче это сделать! Можно, например, заявить, что сказка о колобке — иносказание, и под колобком имеется в виду Лев Троцкий, бежавший от СССР… Или что бренный земной путь колобка — путь бесплодных исканий Бога с печальным результатом попадания в лапы Сатаны. Ой, да мало ли чего можно нафантазировать, если разрешить себе не воспринимать написанное буквально, а толковать по своему произволу! Самые глупые тексты обретут тогда статус священных. И чем глупее, тем священнее.
Диана Комарова
Ольга Чичерина прямо в точку.
Шура Но беда в том, что жаба - тварь ядовитая и её ни кто не ест... да и душить она ни кого не будет...
Таня Жданько Библия говорит правду о нас самих. о таких же людях, а других нет на планете земля и все грешники. НЕ СОЗДАВАТЬ ЖЕ БОГУ ПО НОВОЙ ЛЮДЕЙ, ДА ЭТО И НЕ НАДО, ВЕДЬ У БОГА ЕСТЬ ПОЛНЫЙ ПЛАН СПАСЕНИЯ И ПО НЕМУ ДЕЙСТВУЕТ. ИСПОЛЬЗУЯ ТАКИХ КАКИЕ ЕСТЬ.
Там не гусь а цапля.
Гузель вроде на гуся похож
рисунок с надписью.. лучше не сказать... включая воображение, становится понятным, что проиграет тот, кто.. сдастся.. или перестанет.. помехи и преграды всегда существуют на пути.. и время! ! продержаться, пока ослабеет враг
А!
Алёна !!!!
Как к вымыслу. Мало ли чего намалюют.
Максим Блажко
сила оптимизма.
Don Frankov
никогда не сдавайся
картинку в студию !!!