Религия, вера

помогите определиться с религией

я склоняюсь к теории, что бог - это инопланетянин, в далеком прошлом к нам прилетели марсиане, а позже люди назвали их богами, что-то типа этого. в общем, все эти боги есть ни что иное, как инопланетяне. еще, по-моему, людям просто нужно верить во что-то, и они придумали этого бога, опираясь на инопланетян, то есть можно верить даже в апельсин, если человек думает, что это апельсин ему действительно поможет. как-то так. простите, я не умею выражать свои мысли складно. о и еще, я уверена, что все можно объяснить логически, например, волшебство действительно существует, но это результат каких-то реакций, явлений
L Keks L
Если хочешь узнать о Боге правду, надо изучать Библию. В ней есть ответы на все твои вопросы. А если ты просто хочешь пофантазировать, то читай сказки.
Валерия Докучаева
Лучший ответ
Алексей Тарасов Библия - нелепая и вредная книжонка. В ней мерзости больше, чем лжи.)))
Деточка, по третьему закону Артура Кларка любая достаточно развитая технология неотличима от магии.
Veaceslav M.
Вы для религии еще не созрели.
Да нафига религия, ежле ВсемогУщий Апельсин и так поможет!!!))))
Елена Седько
низко летают твои инопланетяне, что бы быть Богом
волшебство - результат веры. Как святые люди делали - исцеляли, изгоняли бесов, поднимались над землёю в молитве своей. Отрицать данные факты могут лишь фанатики своего я. Так как гордость мешает признать что выше "тебя" кто-то есть.
как человек ленивый предлагаю исходить из лени
Елена Федорова
Кто создал Марсиан?! Подробно о том, как определить Истинность: http://azbyka.ru/religii/3g1-all.shtml
Dil'naz Isamidinova
Твоя "теория" не лишена смысла, хотя есть неточности. Инопланетный разум действительно создал Человека из обезьяны, путём изменения ДНК. Но вот жизнь на Земле, совсем иные "боги" создавали. Более того, создана была сама Солнечная система, именно для того, чтобы возникла - Жизнь.
Вот и получается. Марсиане - совсем не боги. Бог - это разумная Вселенная, а инопланетные разумные сущности (люди в том числе) есть части единого Разума Бога.
Ainur Otegenova
Окунайтесь в любое мракобесие. Там везде волшебство есть))
выбирай православие
Нурлан Умаров
Ainur Otegenova Человеку, овцой быть негоже.)))
(коран сура 3) 85. А кто желает не Ислама [полной покорности Аллаху путём признания Его единственным и единым богом] как веры (и покорности) , то от того никогда не будет принято (это) [другая вера и покорность, кроме Ислама] (так как это не то, чего желает Аллах для человека) , и он в Вечной жизни окажется в числе потерпевших убыток. )
(коран сура 18) 102. Неужели думали те, которые стали неверными, взять рабов Моих вместо Меня покровителями [поклоняться им, чтобы они защитили их] ? Поистине, Мы приготовили Геенну [Ад] для неверных как (место) пребывания.
103. Скажи (о, Пророк) (людям) (предупреждая их) : «Не сообщить ли мне вам про потерпевших наибольший убыток в делах,
104. – тех, усердие которых заблудилось [пропало] в земной жизни, и они думают, что они поступают хорошо? »
105. Такие – это те, которые стали неверными в знамения их Господа и (во) встречу с Ним. И оказались тщетными их дела (так как от неверующего никакие дела не принимаются) , и не установим Мы для них (за их благодеяния) в День Воскресения (никакого) веса [их благодеяния ничего не будут весить] .
106. Это – воздаяние им, Геенна [Ад] , за то, что они стали неверными и принимали Мои знамения и посланников с насмешкой.
107. Поистине, те, которые уверовали и совершали праведные деяния, будут для них (вечные) сады Фирдауса [самого высшего Рая] как место пребывания.
108. Они вечно будут пребывать в них [в райских садах] , – не желая (для себя) замены их [тех садов] .
(коран сура 57) 21- Стремитесь (о, люди) (опережая друг друга) к прощению от вашего Господа (совершая полное покаяние и отдаляясь от грехов) и Раю, ширина которого, как ширина неба и земли, уготованному для тех, которые уверовали в Аллаха и Его посланников. Это – щедрость Аллаха, (которую) дарует Он тем, кому пожелает. Аллах обладает великой щедростью (по отношению к Своим верующим рабам).... /..../....
(коран сура 39: 53) Скажи Моим рабам, которые излишествовали во вред самим себе: "Не отчаивайтесь в милости Аллаха. Воистину, Аллах прощает все грехи, ибо Он – Прощающий, Милосердный". )
(коран сура 5)74- Неужели они не обратятся к Аллаху и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – прощающий, милостивый! )....
Да уж, насчет складности мыслей вы правы, налицо, что вы еще очень молоды и действительно нуждаетесь в путеводителе. Несмотря на это в вашем мировоззрении прослеживаются три момента.
1. бог - это инопланетянин
2. можно верить даже в апельсин, если человек думает, что это апельсин ему действительно поможет
3. я уверена, что все можно объяснить логически

Ну с последним утверждением можно поспорить.. . Например, очень трудно объяснить логически, а главное подтвердить экспериментально, всякое ПРОИСХОЖДЕНИЕ. Как из ничего появилось все? Как произошла жизнь из неживой материи? Но это отдельная тема.. .

Судя же по первым двум направлениям вашей мысли вам больше подойдет самое новомодное УФОязычество...
Ainur Otegenova Ну и сформулируйте - нахрена поклонение?
Чтобы понять какая религия истинная, нужно знать ее основные признаки.
Признаки истинной религии:

1. Истинная религия исповедует веру в единого истинного Бога, Иегову (Исход 15:3; Псалом 143:15, Матфея 22:37, 38).
2. Истинная религия указывает на единственный путь к Богу — Иисуса Христа (Иоанна 17:3, 6—8; 1 Тимофею 2:5, 6; 1 Иоанна 4:15).
3. Истинная религия проповедует бескорыстную любовь и следует ей (Иоанна 13:34, 35; 1 Коринфянам 13:1—8; 1 Иоанна 3:10—12).
4. Истинная религия держится в стороне от политики и соблюдает нейтралитет в мировых конфликтах (Иоанна 18:36; Иакова 1:27).
5. Истинная религия руководствуется Библией как Словом Бога и верит, что истина — у Бога (Римлянам 3:3, 4; 2 Тимофею 3:16, 17; 1 Фессалоникийцам 2:13).
6. Истинная религия не потворствует войнам и насилию (Михей 4:2—4; Римлянам 12:17—21; Колоссянам 3:12—14)
7. Истинная религия объединяет людей всех рас, народов и языков. Она проповедует не национализм и ненависть, а любовь (Исаия 2:2—4; Колоссянам 3:10, 11; Откровение 7:9, 10).
8. Истинная религия призывает служить Богу не из корысти, а из любви. Она не превозносит людей, но прославляет Бога (1 Петра 5:1—4; 1 Коринфянам 9:18; Матфея 23:5—12).
9. Истинная религия провозглашает Царство Бога как единственное упование для человечества и не возлагает надежды на людские идеологии (Марка 13:10; Деяния 8:12; 28:23, 30, 31).
10. Истинная религия раскрывает подлинный замысел Бога относительно земли и человечества. Она отвергает религиозную ложь — учения о бессмертной душе и вечных муках в аду. Напротив, она учит, что Бог есть любовь (Судей 16:30; Исаия 45:12, 18; Матфея 5:5; 1 Иоанна 4:7—11; Откровение 20:13, 14).
Dil'naz Isamidinova И в результате адепт "истинной религии" - БОМЖ:
Ainur Otegenova Религия, в любом случае, истинной быть не может, потому как в основе - глупость. А христианство - ещё и мерзость.
Если вас устраивает загробная жизнь - выберете себе любую религию, потому что без разницы, что с вами будет после смерти. А если вас интересует вечная жизнь на райской земле - ищите ответы на вопросы в Библии и убедитесь, что эта жизнь будет при правлении Божьего Царства. 1-ое доказательство из Библии: "Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно". Псалом 37:29 (В синод. переводе Пс. 36:29)
Ainur Otegenova Какая к чертям "загробная жизнь"? Тело черви съели, разум исчез, чувственности нет. Ну и что осталось? Пипец, христанутая вера совсем мозги уничтожила?
Атеистом быть проще и практичней.
Мы все, а вернее наши мысли - это кем то когда то заложенные (посеянные) в нас слова и сегодня ты думаешь, что инопланетяне наши Боги, ты так решила, ты выбрала наиболее подходящее для себя из многих слов, кем то когда то сказанных тебе, из книг, фильмов и тд... все эти источник сформировали твое мировоззрение таким какое оно сейчас... за этими источникам стоят люди писатели, режиссеры, учителя и тд... и совсем не обязательно, что они знают истину, их мировоззрение то же кем то, когда то сформировано... короче в Библии постоянно говориться думай и разумей и думай логично.. ведь в нас поступает столько информации каждый день и абсолютно не проверенной и мы верим этому всему, но истина то всего одна и ты думаешь, что ты ее знаешь? ведь у тебя, я уверен есть много вопросов без ответов, тогда ты ее не знаешь, а если не знаешь или не уверена, что знаешь, значит надо искать дальше... Я думаю Библия заслуживает, что бы ты обратила на нее внимание, потому, что Библия-самая читаемая книга; 1/3 (2,2 млр. чел. ) -это христиане, читающие эту книгу; Иисус Христос-самая известная и противоречивая личность, вокруг Него все вертеться, все религии и не религии, да мы даже живем от рождества Христова и день воскресение, мы каждую неделю переживаем его... так или иначе, думаю Библию нужно прочитать, а то это будет выглядеть просто глупо...
Это скептическое мнение как про экстросэнсов люди не могут обяснить и говорят будто иноплонетяне. Но я верю в госпада
Ainur Otegenova Зачем верить, а знать отказываться? Смешно. Господь. ))) Следовательно реальность - только Воля Его. А вы же христанутые на всю бошку, в ГРЕХ верите - в то, что воля человека, выше и сильнее воли Господа ))) Господь, по вере вашей - кретин и придурок, исполняющий молитвы и "допускающий" зло )))
Люди пытались понять непознанное и ссылали всё на могущественных богов.
Так же вера нужна что бы угомонить народ, что бы не было хаоса, что-то типа правил. Атеизм...