Религия, вера

Вопрос без юмора: за сколько суток возникла планета Земля?

Evgeniy Timokhin
Это неизвестно.
[Люблю Только Её]
Лучший ответ
Сутки Бога длятся 8 600 000 000 лет. Посчитайте сами.
Лика Кийкова
Joldosh Jumabekov Бог мог сказать в нормальных, человеческих величинах, а не крутится как уж на сковородке.
Тогда суток еще не было.. . А, "день у Бога, что тысячи лет", но не о тысячах говориться в Бытии, а об эоны лет, условно названных "днем и ночью"! Это уже, даже школьники знают!
Joldosh Jumabekov Про что я и говорил - это такой способ запудрить мозги, ведь бог мог сказать на понятном для людей языке, с понятными величинами.
там отчет времени был другой... космический... или астрономический..
Илья Пасько
Evgeniy Timokhin Возможно гашишный)))
сутки и день у Бога разные понятия
Evgeniy Timokhin А у науки?
Знаю, что несколько миллиардов лет, но точно сказать, как в Библии, не могу. Только Библия может так безбожно врать на этот счет. Ученые всегда сомневаются.
Анна Симахова
За 15.
И в какой последовательности все это создавалось, вообще ржака.)
В библии абсурд, но более поздние авторы немного подправили, внеся неясность с сутками - типа для бога сутки не как для человека. Как будто, в этой части библии, бог разговаривал сам с собой, используя понятные только ему единицы измерения.
Ответ без юмора: ни один ученый этого не знает...
Evgeniy Timokhin Да! А вот любой поп знает!!!!
Именно тераформированная планета с пригодными условиями жизни? Или раскаленный камень?
Алёна Юдина
Если вам слово дух непонятно, тогда попробуйте на слове мысль увидеть время за которое вы можете преодолевать расстояния. За одну минуту какое расстояние вы проедете на машине? И за одну минуту ваши мысли какое расстояние могут преодолеть? Если это сможете уравновесить, тогда описанные 6 дней в Библии смогут вам объяснить срок возникновения планеты. Дух=мысли.
Evgeniy Timokhin Да но на машине я могу к примеру за 6 часов оказаться на берегу иоря и реально скупаться в нем, а мысленно я могу прдеставить себя на ужине у самой прекрасной женщины мира, однако...))) (((
Руфат Кардашев Про мысли вы сбредили - извините за откровенность.
за одни вроди бы, точно непомню
Анастасия ***
сутки, это оборот земли вокруг своей оси, возникновение это мгновение, а вот формироваласъ она оченъ долго
Колян ===
За шесть суток включая растения, животных и Адама и Еву