Религия, вера

Что за дракон описан в библии? Он еще 1/3 всех звезд хвостом смахнул с тверди.

Эти звезды посыпались на Землю. Исус их потом в ладошку собирал еще.
Это был дракон "Бойся-Бойся".
Евгений Колобов
Лучший ответ
Ага, Исус тогда здорово упоролся, потом он всё чёртиков с себя стряхивал...:)))
Михаил
Петр Козаченко Сейчас бы такого "сына божьего" из дурки не выпустили)
Дракон-Сатана имеет власть и в духовной сфере. Своим хвостом он «тащит треть небесных звезд» . Звезды могут представлять ангелов (Иов 38:7). Число ангелов, введенных в заблуждение Сатаной, достаточно велико: это подчеркивается тем, что оно обозначается как «треть» . Когда они стали подчиняться ему, обратного пути у них уже не было. Они не могли вернуться в святую организацию Бога. Они стали демонами, которых как бы тащит за собой Сатана — их царь, или властитель
Иоанн описывает прохождение Земли через хвост кометы и мощный метеоритный дождь
Сатану скинули с неба. Он за собой треть ангелов увел, зараза.
" И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. "(Откр. 12:9).
Дракон своим хвостом он "тащит треть небесных звезд"- ангелов (Иов 38:7).

Треть ангелов говорит о том, что введенных в заблуждение Сатаной их немало. Став демонами они находятся в полном подчинении у Дьявола (Матфея 12:24).

А то, что Сатана сбросил их на землю, имеются ввиду времена Ноя. Когда перед потопом Сатана склонил непослушных сыновей Бога к мятежу.
Виталий Берназ
ДРАКОН

Происходит от греческого слова дра́кон, обозначающего подобного змею пожирателя, ужасное чудовище. В оригинале Библии это слово встречается 13 раз (причем только в книге Откровение, в которой много символов) и указывает на Сатану Дьявола. Он изображен как «большой огненно-красный дракон с семью головами и десятью рогами» , который своим хвостом потащил за собой «треть небесных звезд» , или ангелов: сначала под его влиянием они материализовались и приняли облик людей (это было перед Потопом) , а затем стали демонами (Отк 12:3, 4; Иуды 6). Сатана Дракон вместе с демонами был изгнан с небес в пределы земли. «Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной. . был сброшен на землю» (Отк 12:7—9). В этом униженном состоянии он преследует оставшихся из потомства «женщины» Бога, тех, кто «совершают дело свидетельства» (Отк 12:13—17).
К тому же сравнимый с драконом Сатана дает силу и великую власть символическому зверю с семью головами и десятью рогами, которому, в свою очередь, кланяются люди «всей земли» (Отк 13:2—4). Кроме того, Иоанн увидел в видении, как вдохновленные демонами высказывания, подобные квакающим лягушкам, «выходят к царям всей обитаемой земли» из пасти Дракона, или Сатаны, а также из пасти «зверя» и «лжепророка» . Как следствие, эти правители и их сторонники собираются «на войну, которая произойдет в великий день Всемогущего Бога» , «на место, называемое по-еврейски Хар-Магедон [Армагеддон] » (Отк 16:13—16). После этой величайшей из всех войн «ангел» спустится с неба, схватит «дракона, древнего змея, который есть Дьявол и Сатана» , свяжет его и бросит в бездну на тысячу лет (Отк 20:1—3; см. САТАНА) .
Дракон имеет власть и в духовной сфере. Своим хвостом он «тащит треть небесных звезд» . Звезды могут представлять ангелов (Иов 38:7). Число ангелов, введенных в заблуждение Сатаной, достаточно велико: это подчеркивается тем, что оно обозначается как «треть» . Когда они стали подчиняться ему, обратного пути у них уже не было. Они не могли вернуться в святую организацию Бога. Они стали демонами, которых как бы тащит за собой Сатана — их царь, или властитель (Матфея 12:24). Кроме того, Сатана сбросил их на землю. Здесь, безусловно, имеются в виду времена Ноя, период перед Потопом, когда Сатана склонил непослушных сыновей Бога к тому, чтобы сойти на землю и сожительствовать с дочерями человеческими. В качестве наказания Бог бросил этих «согрешивших ангелов» в тартар, то есть как бы заключил их в тюрьму (Бытие 6:4; 2 Петра 2:4; Иуды 6).
wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/1101988027

В библейской книге Откровение сказано, что верный и благоразумный раб подчиняется Иисусу Христу. В видении «дня Господа» апостол Иоанн видел «семь золотых светильников, а посреди светильников — подобного сыну человеческому» , у которого «в правой руке. . .семь звезд» . Объясняя это видение Иоанну, Иисус сказал: «Священная же тайна семи звезд, которые ты видел на правой руке моей, и семи золотых светильников такова: семь звезд — это ангелы семи собраний, а семь светильников — это семь собраний» (Откровение 1:1, 10—20).
«Семь золотых светильников» символизируют все собрания истинных христиан «в день Господа» , начавшийся в 1914 году. А что такое «семь звезд» ? Прежде всего они символизируют всех рожденных духом помазанных старейшин, заботившихся о собраниях в первом веке*. Эти старейшины были «в правой руке» Иисуса, то есть в его подчинении. Христос Иисус возглавлял собрание христиан, представлявших «верного раба».
Петр Козаченко Прикольная история) Даже круче чем "Властелин колец")
Сатана, который увел за собой часть ангелов Бога. Он в Библии еще назван древним змеем.