Религия, вера

не могу молится Богу! понимаю, что просто разговариваешь сам с собой вслух! а нужны ли Богу молитвы?

Потому-что еще не научились освобождаться и понимать, что говорите через Молитву с Богом. Если во время Молитвы ничего не чувствуете, то попробуйте прочитать "Молитвы покаяния" можно найти в интернете. Во время Молитвы человек верующий испытывает благодать, радость, слезы и много чего.
Я тоже не умела молиться, думала меня Бог все равно не слышит, но когда стали в моей жизни происходить такие вещи, то осознаешь, что Бог слышит, а чтобы слышал надо пытаться вести праведный образ жизни, пока у меня сильная борьба с пороками идет. Так что Молитесь чтобы от всего сердца исходила Молитва.
Saros Design
Лучший ответ
Если он всезнающ то нет
Да, нужны. Это не разговор с самим собой. Бог стоит перед людьми, перед Богом стоят и ходят. (РПЦ)
Господь - самодостаточен! Только ЕГО рабам нужна Его помощь! и первое о взывании - это молитва от сердца!
Евангелия читай, Христос и Тот молился.
Но можешь не молиться и можешь не поститься , -не суди никого и ты суда избежишь .
Сергей Сайко
пройдите вот по этой ссылке, там есть ответ на ваш вопрос http://www.jw.org/ru/библейские-учения/вопросы/почему-нужно-молиться/
Богу не нужны молитвы. Молитва - это ваше обращение к богу. И если Вы молитесь искренне, он вас услышит!
Значит надо молиться не вслух.. . Молитвы нужны не Богу, а тем, кто молится...
Юрий Валяев
Молится нужно. Так мы сближаемся с нашим небесным Отцом.
Оля Савчина
Бог сам призывает людей молится к нему, об этом особенно часто упоминали апостолы Фесалонекийцам 5(17).Другое дело слышит ли Бог лично твои молитвы? Библия говорит что не слушал молитвы изралитян когда они делали зло. Кокрас с помощью писания можно проверить соответствует ли мое поведение с тем чего от меня ждет Бог.