Религия, вера

Умеете ли вы находить главное в прочитанном или просто заучиваете информацию наизусть?

Шо Азимов
У меня принципиальные проблемы с запоминанием. Мне проще понять.
Валентина Сухова
Лучший ответ
Шо Азимов Это радует...
Если это нужно для проформы, экзамена, теста, который сдал и забыл, то естественно - зубрежка.
Если нужно для работы, то тренировкой и практикой. Тогда уже ни за что не забудешь, и даже по телефону с закрытыми глазами сможешь консультировать.
Ольга Абрамова
Шо Азимов С верой похоже тоже самое... практика нужна и понимание...
заучивание наизусть - поможет находить главное в прочитанном
Альгерт Бириков Как мило, два взаимоисключающих утверждения подряд, неужели оба правы?
Шо Азимов Бедные евреи, всю жизнь учить талмуд и не понять что пророчество уже проспали....
мышление человека образное...
Иногда кажется так красиво написано... не хочется портить работу умного человека.
Шо Азимов Это вы про стихи?
Словесную чепуху сотрясёшь и вот она суть. Главное.
Шо Азимов как сотрясаем чепуху?
Не поняв смысла, намного труднее заучивать. А главное - бесполезно.
Шо Азимов верно, а поняв и не надо...
конечно
Шо Азимов КОНЕЧНО УЧУ ИЛИ КОНЕЧНО ПОНИМАЮ?
зубрежка сушит мозги и отупляет
Юлия Митина
Стараюсь. Всё запомнить нереально, поэтому, в любом случае нужно выделять основные моменты
Про100 Я
Шо Азимов И как, получается?
интересное запомнится, остальное с трех раз не меньше)
Анастасия )))))
Шо Азимов Зачем запоминать не нужное?
если хочешь выиграть в войне с атеистами нужно забрасывать их заученными сказками наизусть
Вадим Бызов
Шо Азимов А я разве на войне?
Всё зависит от вида информации и целей, которые перед собой ставит её потребитель. Какую-то информацию целесообразно заучить наизусть (пароли к банковской карте, аккаунтам, коды к замкам; номера телефонов некоторых важных абонентов, имена и фамилии, адреса, даты рождений некоторых людей; расписание нужных автобусов, поездов; списки покупок и других важных дел; некоторые кулинарные рецепты; наиболее понравившиеся стихи, отрывки из произведений, пословицы, поговорки, изречения, фразеологизмы, тосты, анекдоты; значения незнакомых слов, терминов, понятий; важнейшие математические, физические, химические, экономические формулы и т. д.). В остальных же случаях лучше стараться понимать прочитанное, т. е. постигать его смысл, сущность, значение.
По большому счёту одно не исключает другое: заучивание наизусть часто не мешает, а помогает пониманию прочитанного и наоборот.
Шо Азимов А зачем заучивать весь объём информации? как вы потом отделяете нужное от не нужного?
Нахожу главное. Но тут зависит от того, понял ли материал или нет.
Шо Азимов А если нет?
Ни то, ни другое.
Шо Азимов Заметно по фото....)))