Религия, вера
Вы читать умеете? Тогда почему не можете правильно прочитать Числа 18:15? Там чёрным по белому написано:
"Всё, разверзающее ложесна", то есть и мужского, и женского полов.
Речь идет о том, что Бог сказал Моисею: «Вот, я беру из числа сыновей Израиля левитов вместо всех израильских первенцев, и левиты должны стать моими, потому что все первенцы мои. В тот день, когда я поразил всех первенцев в земле Египет, я освятил для себя всех первенцев в Израиле, среди людей и среди животных. Они должны стать моими». Чтобы выкупить первенцев, израильтяне должны были отдать Богу всех мужчин из племени Левия. Но левитов оказалось меньше, чем первенцев в народе, и поэтому за каждого первенца, вместо которого не был отдан левит, требовалось отдать по пять сиклей.
Числа 18
15 Все, разверзающее ложесна у всякой плоти, которую приносят Господу, из людей и из скота, да будет твоим; только первенец из людей должен быть выкуплен, и первородное из скота нечистого должно быть выкуплено;
разверзающее ложесна у всякой плоти = всякое рожденное из утробы
Александр Петряев
Ну да: вот родилось что-то из утробы, первенца выкупАют. А "первенку" (первенца женского пола) ?
А кого выепал каин что у него появились дети?
Филатова Лали
маму твою...
Синодальный перевод
Все, разверзающее ложесна у всякой плоти, которую приносят Господу, из людей и из скота, да будет твоим; только первенец из людей должен быть выкуплен, и первородное из скота нечистого должно быть выкуплено;
Новый русский перевод
Первый ребенок в семье и первородное животное, которое приносят Господу − твое. Но выкупай любого сына-первенца и любого первородного самца из нечистых животных.
Современный перевод РБО
Первый плод всякого материнского чрева, и у людей, и у скота, – то, что приносится Господу, – принадлежит тебе. Но человеческие первенцы должны быть выкуплены, и первенцы нечистых животных должны быть выкуплены.
Числа 18:15
Разверзающие ложесна (женский орган при рождении) то есть рождающиеся дети мужского и женского пола (человека или животного мира) разверзают женский половой орган, но бывает через кесарево сечение.
Новый русский перевод
Современный перевод РБО
Числа 18:15
Александр Петряев
Я не понял, зачем это? Я это всё читал в этих переводах
Александр Щепелин
Только первенцы (перворожденные) животных приносились в жертву.
Читать, точно, умеем. Даже Писание.
Александр Петряев
О, лучший ответ