Религия, вера

Верующие, а с чего вы взяли что земля круглая, если же вам черным по белому написано что плоская?

против фактов не попрёшь...
Анастасия Сергеевна
Лучший ответ
Павел Снегирев Какие факты? Вас обманывают с детства, ниже смотрите.
У нас богатое воображение...))
Baigazi Казиев
Еврейское слово хуг, переведенное в Библии как „круг“, может также быть переведено как „сфера“ (A Concordance of the Hebrew and Chaldee Scriptures [Симфония еврейских и халдейских писаний]) . Кроме того, „круг“ земного горизонта ясно виден из космоса и иногда во время высотных полетов на самолете.
Она плоская. Это разноцветным по белому нарисовано на картах. А как она выглядит в многомерных пространствах?
Римма Хроленок
не написано, что плоская
Это видно невооруженным глазом как земля исчезает за горизонтом чего бы не было если бы была плоская!!
Елена Мясникова Да неужели?
она красивая)
Во-первых, чрезвычайно глупо писать так как Вы написали, потому вто верующие делятся на разные религии, а религии на разные конфессии, и если в какой-то религии написано, что Земля плоская, то это не значит, что другая религия это разделяет, а во-вторых, пожалуйста приведите эти слова.
То, что земля плоская так думали люди в древности.
Андрей, замечательный вопрос! Обратите внимание, что говорится в Библии о нашей планете, Земле. В книге Иов мы читаем: «Он [Бог] распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем» (Иов 26:7). Сравним это высказывание со словами Исаии: «Он есть Тот, Который восседает над КРУГОМ земли» (Исаия 40:22). Образ круглой планеты, ‘висящей ни на чем’ в ‘пустоте’, сильно напоминает сделанные космонавтами фотографии парящего в пространстве земного шара.
Подумаем также о поразительном круговороте воды в природе. Вот как описывается он в учебнике по физической географии: «Бо́льшая часть влаги испаряется из Мирового океана, занимающего две трети нашей планеты. Эта влага в атмосфере превращается в капельки воды и кристаллы льда, образует облака. Осадки из облаков выпадают частично над океаном, частично над сушей. Выпавшие над сушей осадки либо вновь испаряются, либо стекают в реки, либо просачиваются вглубь, пополняя запасы подземных вод. Подземные воды питают реки, а реки выносят воду в Мировой океан. Таким образом, вода, испарившаяся с океана и оказавшаяся на суше, вновь через некоторое время попадает в океан. Так заканчивается круговорот воды в природе» .
 Этот замечательный процесс, благодаря которому существует жизнь на суше, был просто и ясно описан в Библии около 3 000 лет назад: «Все реки текут в море, но море не переполняется; к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь» (Екклесиаст 1:7).Библия согласуется с наукой. Это одна из причин, почему Библии можно доверять.
В Библии написано, что земля круглая, вот только понять это можно по-разному - либо как синоним слова шар, либо слова диск. Вот некоторые "трактователи" и приспособили это к бытовавшим в то время представлениям.
Sofya Е.