Аллах Всевышний говорит:
«Когда бы ты не пришел ко мне - Я приму тебя. Если ты придешь ночью или днем – Я приму тебя. Если ты приблизишься ко мне на пядь, то Я приближусь к тебе на локоть. Если ты пойдешь ко мне шагом, Я двинусь навстречу к тебе бегом. Если ты придешь ко мне с таким количеством грехов, что они заполнят собой всю землю, но встретишь Меня не придав Мне ничего в сотоварищи, то Я обязательно дарую тебе прощение, которое покроет все эти грехи. Если ты совершишь столько грехов, что они достигнут небесных туч,
а потом попросишь у меня прощения искренне – Я прощу тебя»
аль-Бухари, 13\325, 326; Муслим, 2675.
Религия, вера
Прощаются ли прежние грехи, человеку принявшего Ислам? (вн. подробно)
Сразу после произнесения слов шахады с
соответствующим намерением человек становится мусульманином. В Исламе он
воспринимается как новорождённый младенец, который только сейчас
родился и начинает жизнь на этой земле. Все прошлые грехи этого человека
Милостивый Аллах прощает, новообращённый мусульманин получает
уникальную возможность начать жизнь с чистого листа.
В то же время все добро сделанное прежде сохраняется за человеком:
«Ты принял Ислам вместе со (всеми) благими делами (, совершёнными тобой) прежде» [1]. Этот хадис передали Ахмад 3/402, аль-Бухари 1436 и Муслим 123 со слов Хакима ибн Хизама.
На хер православие! Идите к нам, мумульманам. Мы поможем простить ваши грехи не только перед Аллахом, но и перед Богом (не Иисусом).
Да это так.
Удобно правда ?
Не согрешишь не покаешься ?
Усугубляются! На Константинопольском Соборе в 1180 году было записано: "Анафема (проклятие! ) Мухаммеду и его учению" и "Сам Мухаммед признал, что дал неверное понимание Бога"!...Стоило бы прислушаться к этим словам вашего Мухаммеда!...
нет
Добавляются новые, имеет право прощать грехи ТОЛЬКО Иисус Христос.
Основание .
Плата за грех смерть вечная. Рим 6:22-23.
Это в Библии и через распятие Сына Божьего Иисуса Христа прошение грехов.
Отвергая Голгофу рассчитывать на рай Бога Иисуса Христа Бога во плоти глупость. Отвергаясь Евангелия и попирать истину ложью Корана рассчитывать на рай не придётся.
Принятие ислама не отпускает грехи человеку
Ислам - ветхозаветная религия. Мы, христиане, следуем за Господом нашим Иисусом Христом, который сказал: "НИКТО НЕ ПРИХОДИТ К ГОСПОДУ, КАК ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МЕНЯ. Я ЕСМЬ ПУТЬ, И ИСТИНА, И ЖИЗНЬ". Мне очень жаль, что Вы заблудились, уйдя от истины. Прочитайте Евангелие и найдете ответы.
Православие или смерть!
нет