Религия, вера

Что значит отдать душу дьяволу? Я не хочу отдавать душу дьяволу.

Это значит впасть в заблуждение относительно того чем вы являетесь на самом деле. На самом деле - Я и Отец - одно.
Ирина Бескина
Лучший ответ
не мелочитесь вы. .
:)
.. своею
Антон Лаптев
Ему она и не нужна... у него этого добра и так навалом, а вот зла не хватает явно...
Женя Телеш
Лучше продай
Анна Никулина
заключить стандартную форму договора
Нияз Бухариев
Это есть ничто. Никому ни продать, ни вручить ее невозможно. Во всяком случае, если вы воплотились на этой планете. Вы просто в силах выбрать роль играть темную или светлую стороны.
Нельзя отдать то, что вам не принадлежит. Данное выражение "отдать душу дьяволу" имеет аллегорическое значение. Это скорее всего означает, что человек впал в жизнь плоти, разврата и непотребства, нежели обратил себя к Свету.
Только Христос сможет вас спасти. Больше нет никаких средств против Дьявола\,ведь кто не с Христом, тот во власти дьявола, видите как нападают на Бога и веру-это слуги сатаны, в его власти уже.
Это значит лечить болезни, мир лежит во власти злого, это относится к попытке власти болезней захватить власть здоровья внутри и во вне.
Илья Пузанов
Так вручите его Иисусу Христу .Евангелию .
Леха Кислый
А здря, куплю по сходной цене....
Роза Мадиева
таки не отдавай! Живи по Божьему
вычёркиваем, следующий)))
если человек не служит истинному Богу, то кому он тогда служит? Сделайте вывод сами. Ведь нейтрального положения нет. Чтобы не отдать душу Дьяволу, нужно узнать нормы Бога и жить по ним. Иначе автоматически вы будете жить по нормам Сатаны. То есть, будете ему принадлежать.
Чтобы отдать душу дьяволу, нужно провести ритуал (какой не знаю, ибо не интерисовалась) , так сказать, заключить сделку и просить что захочешь, взамен на твою душу. Опасное занятие. И весьма глупое.