Религия, вера

А что если отдать душу Дьяволу за попадание в рай?

Imeda Tasashvili
Он сдохнет там
Игорь Озорнин
Лучший ответ
Не он решает кто попадет в Рай.
Это следствие трудов земной жизни самого человека.
Человеческая фантазия безгранична: в ней вы можете всё, что угодно!
Юрий Онипко
Подвох втом, что раяне существует. Его разрушила Ева грехопадением. И ада тоже не существует . Его разрушил Иисус.
Он может душу-то принять отданную, а своего не сделать, обмануть. Он же отец лжи.
Меня всегда интересовал сам процесс этой... "передачи".
))
Ну во-первых: во что положить душу, при вручении...
И во-вторых: где найти этого самого дьявола. (Ни адреса, ни почты...)
Да и с тарифами не всё понятно... Не продешевить бы...

))
В тот момент, когда вы будете отдавать душу сатане, он заберет её, свяжет на дне ада, а вам вместо души подсадит беса. А бесов в раю нет!
Татьяна ****
К раю у сатана нет доступа. а в ад есть, так что прямиком напрашиваеетсь в ад.
Лиза ***
Не выйдет.
Тогда не возьмет...
В смысле обменятся с дъяволом своим местом в рае на его трон в аду?
Попадание в рай определяет Бог, а не сатана.
Сатана может лишь пообещать, и как всегда обмануть.
Он тебе свой рай предложит - который на самом деле конечно же ад
Сначала узнайте, смог ли кто достичь Рая подобным образом, т. к. Дьявол - мошенник.
Знаеш ты прям таак сказала
дать 100долларов за поездку в Испанию и получить обратно свои 100 долары и заодно пойти в Испанию.
Вы чего душу вы же отдаёте как цену, почему он должен дать эту душу . и остатся без прибили, дявол ведь с этой работой бизнес делает ))
И ведь на полном серьезе христуны этот вопрос обсуждают.
Anna Komagorova
Ольга Нелидова Понятно что нет