Религия, вера
Какие ложные учения убеждают людей в том, что Бог виновен в страданиях.
Многих учили, что этим миром правит Бог, что он уже давно предопределил всю их жизнь и что по каким-то неведомым причинам он насылает на людей беды и несчастья. Такие учения — ложь. Они бесчестят Бога и убеждают людей в том, что он виновен во всех страданиях. Поэтому нам нужно при помощи Божьего Слова исправлять ложные взгляды (2 Тимофею 3:16). Этой нечестивой системой правит не Иегова, а Сатана Дьявол (1 Иоанна 5:19). Иегова не предопределяет судьбу своих разумных созданий — он всем дает свободу и возможность выбирать между добром и злом, между тем, что хорошо и что плохо (Второзаконие 30:19). Более того, зло никогда не исходит от Иеговы, он ненавидит зло и заботится о тех, кто несправедливо страдает (Иов 34:10; Притчи 6:16—19; 1 Петра 5:7).
Потоп то точно ваш бог устроил. А это не ложное учение. Да и конец света он готовит.
Учение Джеховы бруклинского
Вероятно, учение о том, что Бог всемогущий и всезнающий и одновременно всеблагой является ложным. Потому что всезнающий ещё до создания первой молекулы точно знал, что в создаваемом Им мире будут мучиться невинные дети. А всеблагой и всемогущий воздержался бы от создания ТАКОЙ действительности, в которой есть мучения, садизм и педофилия.
Человек любит кого нибудь винить в своих бедах. Все у него плохие, только не он, такой хороший.
Елена Лескова
а катаклизмы от Бога
Mr... Nazredin***
Особенно это любят делать пострадавшие в результате стихийных бедствий малые дети. Они не понимают, что отвечают за то, что Адам и Ева съели запретный плод, и поэтому им оторвало конечность или повредило спину, сделав на всю жизнь инвалидами. Ну, вот НИКАК им не понять, что это они сами виноваты!
Это элементарное незнание законов физики.
действительность, а не учения
Люди сами виновны в страданиях. К примеру лезут во всякие секты. Ну дана же вам Церковь Христова, 2000 лет ей уже, а они уходят во всякие там организации.. . мне парой РЫДАТЬ за них хочется.
***katerina ***кудря***
А буддисты в чем виноваты?
Андрей Ильин
христианство - секта иудаизма
Бог дал свободный выбор и свободу действий, но спрашивает за действия людей. Свобода без ответственности это баловство и беспредел. к которому стремятся люди-ни за что не отвечать и при этом все творить что захочется.
***katerina ***кудря***
Свобода воли в средние века не существовала. Всех свободных сжигали. Этот термин в теологии появился в 19-м веке, когда сжигать запретили и свободные стали править.
Андрей Ильин
делая Шауля христианином Бог воли не давал
Андрей Ильин
посылая катаклизмы Бог на людей внимания не обращает
.
да практически все религии ведут к этому, те же - аврамические...
1. Нас создали и породили навечно из материала всекосмического (и этот дар невозможно переоценить - ибо от него всё вообще для каждого-и возможность читать этот текст, и мыслить и иметь друзей и любимых, и вселенную и родителей и все вообще....) , даровали нам частицу себя - заряд и зерно, искру и каплю первожизни.... И это их любовь, творение и зодчество, ибо жизнь всегда порождает жизнь... и продвигается и этим и живет- ведением порождений и потомков своих... и это дает возможность превзойти все и некоторые аспекты пункта 2...(и изжить их полностью...) .
2.И они же даровали нам и искажения истины, их антиподы и негативы.. .
Ибо первым мы можем и превзойдем второе и научимся различать и делать выбор.. ( от зла кромешного до святости и праведности, любовь и ненависть, рай и ад, и каждый выбирает сам, в средах жизни, которая дарована ими -создателями и творцами, родителями и выразителями нашими, и они прошли все и мы пройдем все, и это закон абсолютный, и ваш выбор определяет вашу жизнь от 12 до45% её аспектов.. и что выбрал каждый то знает лишь он).. и жизнь - не поле перейти... .
3. И каждый познает все.... и станет всем.... и обретет то что заслужил... и будет жить.... потому что такова их воля и любовь, созидание и творчество... смотри пункт 1...
....
Бог, создатели, творцы и градеги, вся жизнь всеобщая породившая нас и создавшая дала тем самым нам жизнь-возможность сознавать и мыслить, чувствовать и совершать поступки - от низменных и подлых до высот духа и самопожертвования, и жизни нужно дабы мы прошли все, поняли все и научились различать добро и зло абсолютные, все их грани и аспекты.. И это наше становление, движение и прозрение... Ведь создавшие нас - любовью и мудростью своею дали нам частицу самих себя,
Поэтому мы будем жить - рождаться и умирать, постигать и свершать жизнь во всей ей полноте... Но даже умирая мы переходим в другие планы и координаты слова небесного... Где есть и закон и любовь и справедливость - и другие первопринципы.... и там мы встретим всех ушедших, всех кто вел нас незримо, всех друзей и врагов, и они встретят нас.... и мы возродимся вновь... если вы не верите в это право ваше....
....