Религия, вера
здравствуйте, я чеченец и бывший мусульманин. прочитал библию и начал интересоваться христианством, и несколько дней
назад решил принять христианство и крестится в воде и святом духе. я живу в Новосибирске и хотел бы узнать в какой церкви лучше крестится-потому что понимаю значение этого важного шага к истинному спасению. и можно ли в храме крестится или в соборе-я в этом мало понимаю.
Я понимаю Ваши чувства и желания. Это доброе желание заключить завет с Богом вселяет в Вашу душу Святой Дух от Господа. Зачастую мы можем осознать свою нужду, понять свою тягу к Господу, но наше ограниченное знание не позволяет нам правильно осмыслить и понять нашу подлинную нужду. Например, приобретая автомобиль, я желаю оформить как следует все документы. И тут я узнаю, что помимо водительского удостоверения мне нужна медицинская справка, и в дополнение к техническому паспорту нужно иметь талон прохождения техосмотра, а без страхового полиса мне нельзя садиться за руль. . Мое доброе желание еще не означает, что я знаю, что мне надо в действительности сделать в данный момент. Согласно Библии, крещение - это заключение завета с Богом. Многие христианские церкви сделали крещение вступлением в их церковь, а потому устанавливают свои толкования и принципы крещения. Но Библия говорит о сознательном обещании Богу в доброй и чистой совести. И Библия устанавливает, что прежде крещения человек должен быть научен библейскому учению о спасении. В процессе изучения Вы узнаете много нового о крещении взрослых и детей, равно как будете иметь возможность оценить учения церквей, которые находятся вокруг Вас и предлагают Вам обряд крещения. Предлагаю Вам ознакомиться с разделом "Крещение" на нашем сайте -http://biblestudy.ru/otvet/baptism .
Не знаю для чего это вам. Каждый человек - носитель веры, культуры своего народа. Может я и плохой православный, но не стал бы бегать к шаману и трястись под его бубен.
А теперь прочитай Биологию и становись атеистом. Ибо мы не рабы, а библия и коран для рабов писались.
Зухаир, я советую тебе сходить в любую ближайшую православную церковь, подойти к служителю этой церкви, рассказать о своем желании поменять веру, креститься и спросить что тебе нужно для этого. Тебе подскажут правильно, не то что здесь.
к сожалению вы меняете одну на другую, но не на лучшее. Не спешите с выбором, а просто разберитесь. Вот вам ориентир. Всего лишь обратите внимание на одно! Истина в той религии, которая нейтральна в вопросах политики и конфликтов, как меж государственные, так и внутренние.
крестится что накурится танго одно
Здравствуйте, боюсь вы не совсем понимаете, что такое христианство .Сила крещения не зависит от места, конечно многим покажется что в соборе уж наверняка надежнее )
обратитесь на улице к Свидетелям Иеговы. Они помогут вам лучше все понять. Адрес отправляю вам по почте.
Вот именно, стань просто свободным. давай к нам в атеисты. (Хотя есть в этом твоём вопросе подвох однако) Коварный ты дядька.
только не в Православную Церковь. В Новосибирске Церковь Новое Поколение.
http://shapovalov.us/news/konferencija_da_pridet_carstvie_tvoe_v_novosibirske_cerkov_novoe_pokolenie/2009-12-11-78
В Новом Завете написано, что для крещения самое важное-понимать, на что идёшь. А где креститься: в реке, в озере, в бассейне, или в ванной значения не имеет.
Врет он всё.
Прежде, чем принять крещение необходимо приобрести хорошее знание библейской истины (1 Тимофею 2:3, 4), верить в то, что ты узнал (Евреям 11:6), раскаяться в грехах (Деяния 17:30, 31) и изменить свой образ жизни (Деяния 3:19). Затем посвятиться Богу. А потом уже крещение.
(коран сура 6) 125- Кого же Аллах пожелает наставить (на истинный путь) , (тому) Он раскрывает его грудь [душу] для Ислама [Единобожия и Полной Покорности Ему] , а кого Он пожелает ввести в заблуждение (лишая Своего содействия к Вере) , (тому) Он делает его грудь [душу] узкой, тесной, как будто бы он поднимается на небо (и испытывает затруднение в дыхании) .
(коран сура 57) 21- Стремитесь (о, люди) (опережая друг друга) к прощению от вашего Господа (совершая полное покаяние и отдаляясь от грехов) и Раю, ширина которого, как ширина неба и земли, уготованному для тех, которые уверовали в Аллаха и Его посланников. Это – щедрость Аллаха, (которую) дарует Он тем, кому пожелает. Аллах обладает великой щедростью (по отношению к Своим верующим рабам)... .
(коран сура 3) 85. А кто желает не Ислама [полной покорности Аллаху путём признания Его единственным и единым богом] как веры (и покорности) , то от того никогда не будет принято (это) [другая вера и покорность, кроме Ислама] (так как это не то, чего желает Аллах для человека) , и он в Вечной жизни окажется в числе потерпевших убыток. )
(коран сура 4) 137. Поистине, те, которые уверовали, а потом (обратно) стали неверующими, потом (снова) уверовали, и затем (опять) стали неверными [колеблющиеся в сомнениях] , потом усилили неверие [умерли на неверии] , – не таков Аллах, чтобы простить им и не (таков Он, чтобы) наставить их на (истинный) путь.
138. Обрадуй (о, Пророк) лицемеров (вестью) о том, что им (уготовано) мучительное наказание, –
139. тех, которые берут неверующих покровителями себе, вместо верующих! Не ищут ли они [лицемеры] у них [у неверующих] величия? Поистине же, всё величие у Аллаха! )
(коран сура 4) 168. Поистине, те, которые стали неверующими и причинили (самим себе) зло (своим неверием) , – Аллах не таков, чтобы простить им (их грехи) и повести (каким-либо) путём,
169. кроме (как только) путём Геенны [Ада] , в котором они будут пребывать вечно и всегда! И (ведь) это для Аллаха – легко.
170. О, люди! Ведь уже пришёл к вам Посланник [пророк Мухаммад] с Истиной от вашего Господа. Уверуйте же, (так как) это [Вера] – лучше для вас. А если вы будете неверующими, то (знайте, что Аллах не нуждается ни в вашей вере, и ни в вас самих) так как, поистине (только одному) Аллаху принадлежит (всё) то, что в небесах и на земле. И (ведь) Аллах – знающий (и) мудрый! )
(коран сура 5)74- Неужели они не обратятся к Аллаху и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – прощающий, милостивый! )....
Стань СИ.
Не слушайте тех, кто вам тут всякие гадости пишет, слушайте своё сердце, Иисус предупреждал что его ученики будут ненавидимы. Советую сходить к Свидетелям Иеговы, многие говорят что это опасная секта и т. д, но это не так, их учение полностью основано на Библии, если хотите - пишите в личку, поясню подробнее
"Прочитал Библию" и нужно присмотреться какая религия живёт по Библии. Не спешите.
Здравствуйте, Зухаир.
Креститься можно в любом православном храме, не зависимо от его статуса и количества клириков, но важно найти такой храм, где к Вашему желанию отнесутся с чуткостью, то есть не просто совершат таинство Крещения, но научат вере и жизни во Христе. Ради этого есть смысл поискать храм, где перед крещением проводятся огласительные беседы. Перед крещением, помимо домашнего чтения Священного Писания, вероучительной литературы и молитвы, важно посещать как огласительные беседы, так и церковные богослужения: это поможет плавно войти в новую жизнь. Если не готовиться ко крещению должным образом, то есть большая вероятность отпасть от Церкви сразу же после крещения: диавол не спит и хочет погибели каждого человека, особенно тех, кто встал на путь спасения.
Помощи Вам Божией!
поговорите со свещеником, думаю насчет кристин узнаете наверняка
А мне кажется что ты лжешь и ни какой ты не Чеченец!