Религия, вера
Как евреи отмечали пасху настоящую?
14 нисана каждая семья должна была заколоть ягненка (или козленка) и побрызгать его кровью на косяки и перекладины дверей дома (Исх. 12:3—7, 22, 23). Семья должна была съесть на ужин запеченного ягненка с пресным хлебом и травами.
Зайдите на сайт www.toldot.ru , где есть и материалы, и возможность задать вопросы не здешним случайным людям, а тем, кто знает сам непосредственно
Как могли кочевники отмечать. накурятся и давай насиловать друг дружку. или соседние племена.
Настоящая пасха это древний языческий праздник весеннего равноденствия, который сопровождался человеческими жертвоприношениями и ритуальным каннибализмом. Обряд причастия заимствован оттуда. СИшники валите к себе в США и там спрашивайте свои глупости
В древности - праздник, значит встреча.
сидя на молодом осле
Настоящие евреи по настоящему отмечали настоящую пасху...
Им нужно было заколоть агнца, помазать его кровью косяки и перекладины дверей, остаться дома и съесть на ужин агнца с незаквашенным хлебом и горькими травами. Во время этого Седара Бог "прошел бы", не поразив их первородных (Исход 12:1-13).
банкет девки наркотики
Пасха была одним из установленных праздников, которые евреям следовало отмечать каждый год. Как нужно было отмечать этот праздник описывается в книге Исход 12 главе. В третьем стихе сказано: "...Пусть каждый возьмет по ягненку на семью, по ягненку на дом". 14 нисана каждая семья должна была заколоть ягненка. И далее в той же главе в 7 стихе сказано: "...Они возьмут его (ягненка) крови и побрызгают ею на оба дверных косяка и на дверную перекладину в тех домах, где будут его есть".