Религия, вера

На какие основные качества Бога обращает внимание Библия?

Рассматривая сообщение об освобождении Израиля из Египта, мы видим, что Бог проявил четыре основных качества, которые гармонично в нем сочетаются. Обращение с фараоном открывает его внушающую благоговение силу (Исход 9:16). Блестящее разрешение этой сложной ситуации свидетельствует о его безграничной мудрости (Римлянам 11:33). Он проявил справедливость, наказав упрямых противников и угнетателей своего народа (Второзаконие 32:4). Самое выдающееся качество Бога — любовь. Иегова проявил непревзойденную любовь, исполнив обещание в отношении потомков Авраама (Второзаконие 7:8) Кроме того, он проявил любовь, позволив некоторым египтянам отвергнуть своих ложных богов и во благо себе обратиться к единственному истинному Богу.
Юлька )))
Лучший ответ
Злобный, мстительный кровавый маньяк.
Это ведь Бох автор этой книжицы. Поэтому мемуары не могут описывать главного героя при помощи такого страдательного падежа. Это автор обращает внимание.
Или вы считаете Биплию скучным порно-романом с картинками? Грех такое писать!
Подстрекательство к воровству, совращение замужних теток, немотивированная агрессия и в то же время склонность к упадничеству и пораженчеству.
Библия обращает внимание людей на качества людей.
Anara Bekina
Этих качеств много, но ты, как сектант из СИ, половины их не знаешь!...
Дарья Ливашова Да. Некоторые говорят что СИ сектанты. Апостола Павла тоже называли главарём секты. Деяние24:5. Но он написал 14 книг Библии. Поэтому он не был сектантом. Свидетели Иеговы тоже официально зарегистрированы.
Главное, она однозначно и категорически запрещает нам ходить на "совет нечестивых" Свидетелей Иеговы!
Азиз Новрузов
Самые основные-Любовь и праведность. Если эти два качества Бога удовлетворены, то Бог находится в покое, а если нет, то Бог делает то что согласно плана исправит положение. На Голгофе облобызались, вошли в гармонию-любовь (милость) и праведность.
"Он — Скала, его дела совершенны,
И все его пути справедливы.
Он — Бог верности, у которого нет несправедливости,
Он праведен и честен.
 Они же поступают мерзко,
Они не его дети, и это только их вина.
Испорченное и развращённое поколение! "(Второзаконие 32:4,5)
M*
Marta *)
Это можно понять из видения Иоанна. Внешний вид существ отражал главные качества Бога. «Посреди престола и вокруг престола — четыре живых существа… Первое
существо подобно льву, второе существо подобно молодому быку, у третьего существа
лицо как у человека, а четвёртое существо подобно летящему орлу…. » (Иоанну
4:6-8). Лев олицетворял мужество и справедливость. Перед охотой он издает рык
осторожные и знающие жизнь животные благоразумно прячутся или уходят с пути льва.
Бог перед наказанием всегда предупреждает людей, чтобы кто хочет, мог укрыться.
Бык, во время когда Иоанн видел видение, олицетворял силу и мощь как
созидающую, так и разрушающую. Зрение орла имеет телескопический эффект он
видит с высоты полета и «всю землю» и маленького мышонка. Бог видит не только
всех, но и будущее. Лицо человека символизирует Его (Бога) способность в
совершенстве проявлять АГАПЕ (высшая разновидность любви) , т. к. на земле это
качество фрагментарно может проявлять только человек.
Ольга Хороших
Любовь, справедливость, сила и мудрость. Но самое главное из них - это любовь.