Религия, вера

Зачем верующим Иисус Христос, если есть Бог? (вн)

Про запас, бог уже старенький, вдруг ласты склеит? ! :))
Natalia Bolbat
Лучший ответ
Библейский бог совсем отмороженный, надо как-то было его загримировать, вот и выдумали Христа.
Исус для тех кто Бога знать не хочет.
Он рассказывает о Боге.
Artur Arshakuni
Бог -Творец справедливый, Отец наш) а Христос -любовь, Он часть Бога!
Но я справедливость Бога не могу понять) наверное потому что нет у меня божественной логики, чтоб понять ) а всего лишь человеческая!)
Ерлан Sarsenbaev
Единородный Сын Бога, единственный Сын, которого Бог создал сам. Этот Сын — первенец из всего творения. Посредством его было сотворено все остальное на небе и на земле. Он — вторая по величию личность во Вселенной. Бог послал на землю именно этого Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни для тех потомков Адама, которые проявляют веру. Этот Сын воскрес к небесной славе и сейчас правит как Царь. Ему дана власть уничтожить всех нечестивых и осуществить первоначальный замысел Отца относительно земли. Имя Иисус означает «Иегова — спасение» . Христос — это эквивалент еврейского слова Маши́ах (Мессия) , означающего «Помазанник».
Tarti Анна
Верно, Иисус это посредник между Богом и людьми.
Ветхий завет читайте, очевидно хотелось немного более доброго Бога
Оксана Ралько
Иисус является великомученником, а не вторым богом (как думают многие) . Можно сказать, что он приравнивается к человеку, но отличается от него чистотою помыслов и бескорыстностью поступков.
он посланник от господа миров