Религия, вера
По вашему мнению многие ли сейчас сосредотачиваются на духовности, приверженности устоявшимся традициям?
нет, далеко нет
Духовное - чтение Библии, молитва, пение псалмов, посты, итд.
Традиции, которые не основанные на Библии - это наносное и от них нужно отказаться.
1 Собрались к Нему фарисеи и некоторые из книжников, пришедшие из Иерусалима,
2 и, увидев некоторых из учеников Его, евших хлеб нечистыми, то есть неумытыми, руками, укоряли.
3 Ибо фарисеи и все Иудеи, держась предания старцев, не едят, не умыв тщательно рук;
4 и, [придя] с торга, не едят не омывшись. Есть и многое другое, чего они приняли держаться: наблюдать омовение чаш, кружек, котлов и скамей.
5 Потом спрашивают Его фарисеи и книжники: зачем ученики Твои не поступают по преданию старцев, но неумытыми руками едят хлеб?
6 Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня,
7 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
8 Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное.
9 И сказал им: хорошо ли, [что] вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?
10 Ибо Моисей сказал: почитай отца своего и мать свою; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.
11 А вы говорите: кто скажет отцу или матери: корван, то есть дар [Богу] то, чем бы ты от меня пользовался,
12 тому вы уже попускаете ничего не делать для отца своего или матери своей,
13 устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили; и делаете многое сему подобное.
(Мар. 7:1-13)
Ринат Закиров
"молитва, пение псалмов, посты, итд. " полностью основаны на Библии)
Чьим традициям, христианства, мусульманства? Эти религии доказали свою не состоятельность. Все борются за власть. Ну и нужны они простым людям?
Только не грамотным которых запугать можно.
Учитель не заморачивался такими вопросами, Он пришел исполнить воолю Отца, так и нам прежде всего нужно исполнять волю Отца. ведь мы с Христом братья.
На нашей Земле сейчас идет незримая "золотая революция". .... говорю с вами навашем языке, и Мое поведение доступно вашему пониманию; .... считать ли истиной писаный закон, устоявшийся обычай или неоспоримый факт. ....самоотверженное служение, приверженность истине и духовность.
что за идиоты тут думают. ? все пидорасы ! .пиздоболы уебки. нет ни верующих ни атеистов все уроды
Если говорить о христианстве. Я думаю, на духовности в первейшую очередь надо сосредотачиваться. На искренней вере в Бога, каким он открылся в Слове, в частности в Новом завете. Теперь вот узнаю о традициях Церкви, в библиотеке при Никольском соборе ..