Религия, вера

Почему Иисус сказал эти слова?

"«подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут. » (Лук. 13:24)."
Samira Aliyeva
В Матф. 7:13-14 написано: Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, ...
Антон Иванов
Лучший ответ
Отмазка, вера в бога не работает, горы не двигаются, мертвые не воскресают. Причина? Вера слаба. Ловкий ход!
Rodion Petrov
... .. а ведь он реально есть этот злой сатана, и зря вы недооцениваете слова Христа, просто иерархия божественная это как и отражение на земле в более извращенном смысле только, и свои принципы попадания куда либо и правила имеют место быть и у бога...
Ему требовалась стационарная психиатрическая помощь, но лекарств и врачей не было, вот он и сочинял разные небылицы про бога.
В 1903 году Ч. Т. Рассел принял участие в публичных дебатах с Е. Л. Итоном — методистским пресвитером. После шести диспутов каждая сторона объявила о своей победе. Вторая серия диспутов, на этот раз с представителем секты “Учеников Христа” Л. С. Уайтом, имевшая место в 1908 году. окончилась тем же. “Общество Сторожевой Башни” рекламировало победу Рассела, а “Ученики Христа” резонно этим возмущались, поскольку их оппонент на ряд дискуссий просто не явился (15, 44 - 45). Скандальная известность Ч. Т. Рассела усугубилась после дела о “Чудо-Пшенице”, имевшем место в 1913 году. С целью пополнения кассы Общества, Ч. Т. Рассел рекламировал со страниц своего журнала “Чудо-Пшеницу”, урожайность которой, благодаря особому благословению Бога, якобы в пять раз выше, чем у обычной. Естественно, что и цена семян этой пшеницы тоже была значительно выше. Доверчивые фермеры, попав на удочку “пастора”, раскупили все семена, но урожай собрали самый обыкновенный. Газета “Бруклин Дейли Игл” опубликовала но этому поводу статью с карикатурой Ч. Рассела, который подал за это на газету в суд, требуя компенсацию за моральный ущерб в размере 100.000 долларов. Адвокаты газеты использовали в качестве свидетелей защиты пострадавших фермеров. В ходе судебного процесса все факты по делу о “Чудо-Пшенице” подтвердились. Иск Рассела был отклонен, а сам он был вынужден уплатить крупный штраф за мошенничество и вернуть пострадавшим фермерам обманом полученные деньги. Позже “Бруклин Дейли Игл” поместила цикл статей, которые касались сомнительной финансовой деятельности “Общества Сторожевой Башни”, но Ч. Рассел в суд на газету уже не подавал. Видимо, информация была достоверной (15, 45). В июне 1912 года пастор баптистской общины г. Гамильтон, штат Онтарио, Канада — Дж. Росс, опубликовал брошюру “Факты и еще факты о самозванном “пасторе” Ч. Т. Расселе” (Ross J. J. Some Facts and More Facts About Self - Styled “Pastor” Ch. T. Russel”. Philadelphia. n. d.), в которой обобщил материалы о его деятельности. Особо в этой брошюре рассматривался вопрос о компетентности Рассела, как переводчика и комментатора Священного Писания. Дело в том, что главный “Исследователь Библии” обосновывал свои доктрины тем, что он прекрасно знаком с греческим и древнееврейским языком, благодаря чему может глубже и яснее понимать смысл библейских книг. Чтобы не уронить своего достоинства в глазах последователен, Рассел опять подает в суд. Дело рассматривалось в Верховном Суде штата Онтарио в марте 1913 года. Защитник Дж. Росса — адвокат Стаутон, спросил Ч. Рассела, знает ли он греческий язык (а надо отметить, что показания давались после принесения присяги на Библии) . Рассел ответил утвердительно. Тогда адвокат достал Новый Завет на греческом языке и предложил Расселу вслух прочитать оттуда какой-либо текст. Рассел смутился. В итоге оказалось, что “знаток древних рукописей” не знал даже букв греческого алфавита. На этом же судебном заседании было решено выяснить, на каком основании Ч. Т. Рассел именует себя “пастором”. Адвокат Стаутон очень конкретно сформулировал вопрос: “Когда Вы были посвящены в сан епископом, священником, пресвитером, церковным собором или кем-нибудь из людей? ” Рассел, строго предупрежденный об ответственности за дачу ложных показаний после эксперимента с греческим языком, очень долго молчал и затем ответил: “Никогда” (15, 48; 16, 227—228).
Максим Зыков
чего только не наплетешь после косячка
Vasiliy Yhakov
Ворота узки и путь стеснён потому, что новый закон царства строже и требование царства выше, чем закон и требование старого завета. Узкие ворота затрагивают не только внешнее поведение, но и внутреннее побуждение. Старый человек, собственное «я» , плоть, человеческие представления и мир с его славой — всё это исключается; войти может только то, что соответствует Божьей воле. Людям царства нужно сначала войти через эти узкие ворота, а затем идти по этому стеснённому пути, а не наоборот: сначала пройти путь, а потом войти через ворота. Войти через ворота — значит просто начать идти по этому пути, по пути длиною в жизнь.
Елена Фитюнина
Иисус Христос знал о том, что смогут войти тесными вратами далеко не все ...для этого нужны усилия и немалые. Слушают все, но слышат не многие достойные этой вести для своего спасения.
Samira Aliyeva Даже не хочется так думать. Я верю, что и спасётся тоже немало христиан. Мне больно это слышать.
что бы потом, у стада многобожников, не было обид ))
а с чего ты решил, что он говорил что-либо подобное, и ваще - был ли мальчик?
никому не ведомо.
Сергей Вялых
бля время
еще один идиот
Samira Aliyeva Я лишь говорю только то, что говорит Библия. Мне самому больно это слышать.