Религия, вера

что говорит библия о семейной жизни верующих?

Истоки семейной гармонии в Коране объясняются так: "[Другое] из знамений Его - то, что Он сотворил из вас самих жен для вас, чтобы вы находили успокоение в них, и учредил любовь и [взаимную] благосклонность между вами. Воистину, во всем этом - ясные знамения для людей, которые размышляют" ("ар-Рум", 30/21). Мужчины и женщины дополняют друг друга (Коран, "аль-Бакара", 2/187), поэтому для взаимной выгоды должны оберегать друг друга. В отношениях между мужем и женой Коран советует: "Обращайтесь с вашими женами достойно. Если же они неприятны вам, то ведь может быть так, что Аллах неприятное вам обратит во благо великое" (сура "ан-Ниса", 4/19). Поэтому человек, обладающий разумом, мудростью и силой воли, будет терпим к своей половине.
-- ---
не знаю что там говорит библия, Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) говорил: "Не женитесь только из-за красоты. Она может стать причиной духовной нечистоты. Не женитесь из-за богатства. Оно может привести к своенравию. Женитесь из-за ее богобоязненности" (Ибн Маджа, № 1859). , "Земная жизнь - благо, данное во временное пользование. А лучшее из земных благ - это благодетельная женщина" (тот же источник, №1855). Тирмизи и Несаи приводят другой хадис Досточтимого Пророка: "Лучший из мусульман - тот, который обладает самым прекрасным характером и мягок в обращении со своей женой".
Алиюша Дуйсебаева
Лучший ответ
Супруги [1 Петр 3:1-7]… нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.

5 Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям.

6 Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы - дети ее, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха.

7 Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.
Сергей Антонов
Бог хочет, чтобы все семьи на земле были счастливы. Именно он основал брак. Чтобы семья была счастливой, очень важно зарегистрировать свои отношения. Это дает чувство защищенности всем членам семьи и позволяет растить детей в атмосфере душевной теплоты и надежности.
Бог хочет, чтобы это был прочный союз — союз на всю жизнь. Христианам важно соблюдать местные законы о регистрации брака. Иегова хочет, чтобы муж и жена были верны друг другу (Евреям 13:4 Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев) . Бог ненавидит развод. Но он позволяет христианину развестись и вступить в новый брак, если его спутник жизни совершил супружескую измену. (Матфея 19: 9 Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине её блуда и женится на другой, тот прелюбодействует»
Иегова создал мужчину и женщину так, чтобы они дополняли друг друга (Бытие 2:18 И сказал Иегова Бог: «Нехорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением») . Муж — глава семьи. В его обязанности входит обеспечивать жену и детей материально и заботиться о духовных потребностях. Мужу нужно быть готовым идти на жертвы ради своей жены. Супруги должны любить и уважать друг друга. Поскольку все люди несовершенны, очень важно учиться прощать ошибки своих близких. Умение прощать — ключ к семейному счастью. — Прочитайте Эфесянам 4:31, 32 А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло. Но будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно, как и Бог великодушно простил вас через Христа
Библия должна быть у вас в душе, а это все писали простые люди. Библия это ваше сердце и поступки
Анна Цапарина