Религия, вера
что говорит библия о семейной жизни верующих?
Истоки семейной гармонии в Коране объясняются так: "[Другое] из знамений Его - то, что Он сотворил из вас самих жен для вас, чтобы вы находили успокоение в них, и учредил любовь и [взаимную] благосклонность между вами. Воистину, во всем этом - ясные знамения для людей, которые размышляют" ("ар-Рум", 30/21). Мужчины и женщины дополняют друг друга (Коран, "аль-Бакара", 2/187), поэтому для взаимной выгоды должны оберегать друг друга. В отношениях между мужем и женой Коран советует: "Обращайтесь с вашими женами достойно. Если же они неприятны вам, то ведь может быть так, что Аллах неприятное вам обратит во благо великое" (сура "ан-Ниса", 4/19). Поэтому человек, обладающий разумом, мудростью и силой воли, будет терпим к своей половине.
не знаю что там говорит библия, Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) говорил: "Не женитесь только из-за красоты. Она может стать причиной духовной нечистоты. Не женитесь из-за богатства. Оно может привести к своенравию. Женитесь из-за ее богобоязненности" (Ибн Маджа, № 1859). , "Земная жизнь - благо, данное во временное пользование. А лучшее из земных благ - это благодетельная женщина" (тот же источник, №1855). Тирмизи и Несаи приводят другой хадис Досточтимого Пророка: "Лучший из мусульман - тот, который обладает самым прекрасным характером и мягок в обращении со своей женой".
Супруги [1 Петр 3:1-7]… нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.
5 Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям.
6 Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы - дети ее, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха.
7 Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.
Бог хочет, чтобы все семьи на земле были счастливы. Именно он основал брак. Чтобы семья была счастливой, очень важно зарегистрировать свои отношения. Это дает чувство защищенности всем членам семьи и позволяет растить детей в атмосфере душевной теплоты и надежности.
Бог хочет, чтобы это был прочный союз — союз на всю жизнь. Христианам важно соблюдать местные законы о регистрации брака. Иегова хочет, чтобы муж и жена были верны друг другу (Евреям 13:4 Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев) . Бог ненавидит развод. Но он позволяет христианину развестись и вступить в новый брак, если его спутник жизни совершил супружескую измену. (Матфея 19: 9 Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине её блуда и женится на другой, тот прелюбодействует»
Иегова создал мужчину и женщину так, чтобы они дополняли друг друга (Бытие 2:18 И сказал Иегова Бог: «Нехорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением») . Муж — глава семьи. В его обязанности входит обеспечивать жену и детей материально и заботиться о духовных потребностях. Мужу нужно быть готовым идти на жертвы ради своей жены. Супруги должны любить и уважать друг друга. Поскольку все люди несовершенны, очень важно учиться прощать ошибки своих близких. Умение прощать — ключ к семейному счастью. — Прочитайте Эфесянам 4:31, 32 А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло. Но будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно, как и Бог великодушно простил вас через Христа
Библия должна быть у вас в душе, а это все писали простые люди. Библия это ваше сердце и поступки