Религия, вера

в бытие 12:8 написано, что Авраам стал призывать имя Бога, какое имя он призывал бы, если бы не знал ?)

Фэй Валентайн
Конечно, Иегова
Mstf Plt
Лучший ответ
Авраам мог призывать Бога описав Его (например, Бог, Творец небес и Земли, Создатель миров, Спаситель наш милостивый и т. п.) .
Одно озвучивание комбинации звуков ничего не даст, Бог читает сердце, а слова человеку нужны.
Иегова- YHWH по другому или - мужчина и женщ! ина.
Сергей Ганёшин
Прошла осень 1975 года. Армагеддон не состоялся и начались недоуменные вопросы. В номере от 15.12.1975 г. “Сторожевая Башня” наставляла верующих, что им “...не надо думать о дате, но концентрироваться на важной проповеднической деятельности” . А “Сторожевая Башня” от 1.01.1976 г. выдвинула такое объяснение провала: от сотворения Адама до осени 1975 года действительно прошли 6000 лет, но Царствие Божье наступит через 6000 лет.. . после сотворения Евы. А “...сколько недель, месяцев или лет прошло между сотворением первых мужчины и женщины, мы не знаем” . Более развернутые объяснения были даны в “Сторожевой Башне” от 15.04.1977 года. Но в них вина за не оправдавшееся “пророчество” почему-то возлагалась не на руководство Общества, а на рядовых его членов. “Возможно, что некоторые служители Бога в своих планах руководствовались неправильным воззрениям о том, что произойдет в определенную дату или в определенный год.. . Но они неправильно поняли смысл библейских предостережений относительно конца этой системы вещей, так как они считали, что библейская хронология указывает на определенную дату.. . Не слово Бога оказалось несостоятельным или обмануло или разочаровало, но собственное понимание покоилось на ложных предпосылках.. . Из ясных объяснений Иисуса исходит, что служители Бога никогда не будут наперед знать момент, в который Христос придет на суд” . Но подобные объяснения не могли удовлетворить наиболее активную часть “Свидетелей Иеговы” —так называемых “пионеров”, которые всецело посвятили всю свою жизнь “возвещению Царства” и руководству местными организациями. Их число резко сократилось. Если в 1976 году их было 196.656 человек (из 2.138.537 Свидетелей Иеговы, то в 1978 — 115.389 (из 2.086.678 Свидетелей Иеговы).
X Xl
Аврааму Бог не называл Своего Имени
Георгий Семёнов и создал там жертвенник Господу и призвал имя Господа.
ЯХВЭ-Я ЕСТЬ (СУЩИЙ). В Новом Завете Он стал ЯХ-ШУА. ИЕХОШУА (ИИСУС)
Никакое. Если бы не знал - был бы счастлив и никого не надо было призывать.
Поблагодарил Господа значит .
Юлия Иванова
он призывал Аллаха.
Айгуль Ембергенова Аллаха Торы, а не корана
Потом он двинулся оттуда в гористую местность на востоке от Вефи́ля и поставил свой шатёр так, что Вефи́ль был на западе, а Гай на востоке. Он построил там жертвенник Иегове и стал призывать имя Иеговы.
Всяко отец веры Авраам призывал имя .Или Бога?
Ириша Лапина
יהוה YHWH

На русском это звучало бы, как Яхве, но сие название тоже не верно, ибо тетраграмматон невозможно произнести на русском.
Света Рябинина
Бог Всемогущий
Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с именем «Бог Всемогущий» , а с именем Моим «Господь» не открылся им…
(Книга Исход 6:3)
Ольга Скибина
Наталья Пяткова Авраам знал имя Иегова Бытие 15:7: Потом он добавил: «Я Иегова, который вывел тебя из халдейского города У́ра, чтобы дать тебе эту землю во владение» . Иаков знал: Бытие 28:13: а над ней стоит Иегова и говорит: «Я Иегова, Бог твоего отца Авраама и Бог Исаака. Землю, на которой ты лежишь, я дам тебе и твоему потомству.
Даже в момент безумного отчаяния и полного одиночества, только Он с тобой и имена не важны...
Андрей Марков