Религия, вера
Слабый и сильный духом .Отчего это зависит? От Бога?
Образовывать дух надо ежедневно! практиковать созидательными делами!
Всё зависит от того, на какой ступени эволюции находится душа человека...
да
От Бога - в Сердце
Только от Бога, и мере участия самого человека в работе Бога над ним. Если мы ничего не делаем. а доверяем преобразование души Богу, то становимся сильными, а если на себя надеемся, то слабыми.
От осознанности самого человека...
Уровень духовных идеалов + состояние твоих нервов.
от наработанных качеств.
Прежде всего надо определиться, что такое слабый или сильный духом. Я, например, считаю, что сила творящего духа -- это величина, зависящая от чистоты помыслов и эмоционального состояния человека. И, если энтропия – величина, характеризующая в материальном мире степень хаоса, всегда стремящегося к увеличению, то сила творящего духа человека, наполненного любовью, противоположна возрастающей энтропии.
Война, нищета, болезни, смерть, наше собственное несовершенство — все это может лечь на нас тяжким бременем. Дух Бога — самая мощная сила во Вселенной. Павел сказал: Все мне под силу благодаря тому, кто меня укрепляет. Наш любящий небесный Отец может вселить в нас силу, превышающую обычную, чтобы мы стойко переносили любые тяготы, пока он не сотворит все новое в обещанном Раю, который уже так близко .
Написано: "Пал ли ты духом в день бедствия? Будет бедна твоя сила". Отсюда следует, что сильный духом человек может стать слабым, и это зависит от него самого. Бог же всегда готов поддерживать тех, кто предан Ему. Главное крепко держаться руководства мудрого небесного Отца.
От воспитания и детства человека.
Займись прочтением научных статей, а не выслушиванием проповедей от богомолов которые запудрили тебе мозги. (Если они были)