Религия, вера
отчего слабый и слабеет дух или душа?(сама незнаю что)
Попробуй помолится об этом человеке (только искренне, ведь он просто болен данным грехом) , обида станет слабее и не такая жгучая.
Люди делятся на две категории:
1. Те кому всё можно.
2. Те кто об этом ещё не знает.
1. Те кому всё можно.
2. Те кто об этом ещё не знает.
24 Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.
25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную.
26 Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой.
(Иоан. 12:24-26)
"repo Man"
ты хоть вопрос прочитал???
Есть Бог, прощающий обиды, ты к нему припади. Он укрепит и поможет, и если надо исправит.
утвердит, укрепит сделает непоколебимым
жалость причина обиды она же причина слабости ...я понятие не имею как перестать себя жалеть.. . но можно попробовать перепросмотр обычно это помогает осознать причины жалости
Дух слабеет от неудач, унижений, незначимость.
А обижаться не нужно, т. к
Кто тебя обидит больше к тебе не подойдет спрозьбой или ее чем. Кароче он в долгу перед тобой....
А обижаться не нужно, т. к
тот кто не знает что он на самом деле вечная, бессмертная душа, живушая в теле всегда слабый человек. потому что он считает себя этим бренным телом и всегда в нем живет страх смерти.
тот кто знает что он дуща вечная, живет душой, питает ее духовной пищей от того он всехда и духом, и телом сильный .
слабым может быть дух, слабой может быть душа и воля, может тело, может ум, а может и стул. Сама определись что?...
"repo Man"
в каком месте смеяться???
Молись за обижающего (на благо ему) , или сделай ему что-нибудь хорошее, и даже лучше, чем себе.. . (можно также творить добро пропорционально его злым делам.. . на выбор)