https://www.youtube.com/watch?v=LQAlMe4BmyQ
Ислам в Библии - 200 пророчеств. avi
Религия, вера
А вы знали о этих пророчествах?
Да знаю, и это еще не все, есть еще множество других, но христиане не хотят это признать да и не признают, я лишь приведу слова некоторых правителей к которым были посланы гонцы с вестью о новом пророке.
"Нарушает ли он свои обязательства? " Ты сказал, что нет. Пророки тоже
не нарушают. Я узнал, что пророк будет послан, но не думал, что к вам.. .
И если то, что ты сказал мне, правда, то он будет обладать этим местом,
что у меня под ногами.
Абу-Суфьян вышел изумленный. Он не предполагал, что Мухаммед (алайхи-салям) достиг уже таких вершин и сказа: "Дело Ибн Абу-Кабши (так
называли мужа молочной матери пророка Халимы (Абу-Кабши) . Курейшиты
прибегали к этому прозвищу, когда старались подчеркнуть пренебрежение к
пророку) приняло такой оборот, что его боится император "желтых" (арабы называли византийцев "желтыми").
Ираклий, византийский император, запер двери и обратился
к свите с места, до которого они не могли дотянуться, со словами: "О,
общество византийцев! Хотели бы вы следовать за этим пророком? Этим бы
вы укрепили свое царство, обеспечили бы себе спасение и благоразумный
путь". От гнева не помня себя, как дикие ослы, они бросились вон и стали
ломиться в двери, пока не поняли, что они заперты. Увидев их
возмущение, Ираклий сказал: "Этими словами я хотел проверить
крепость вашей веры". Тогда они успокоились и остались довольными
императором.. .Так любовь к своему царству оказалась для Ираклия сильнее Ислама. Однако он передал Мухаммеду вежливый ответ с гонцом Дихья-аль-Кальби.

Ряд других королей и правителей также, в свою очередь, вручили гонцам любезные послания. Так поступил египетский мукаукис
- повелитель коптов, который вместе с вежливым письмом послал еще двух
невольниц и ценного мула в качестве подарка. Одну невольницу пророк
(алайхи-салям) дал Хасану бен Сабиту, а вторую, по имени Мария, которая потом родила ему сына, оставил себе.
Другие из высокомерия разорвали послание. Так сделал, например, хосрой - персидский царь, который приказал также своему наместнику в Йемене силой доставить ему пророка (алайхи-салям) . Посланник Аллаха (алайхи-салям) проклял его словами: "Аллах разорвет на куски его царство". Хосроя убил собственный сын Шировайх и страна его одна из первых перешла в руки мусульман, которые стали владельцами её богатств.
что у меня под ногами.

Бред...
Людмила ________
))) ты имеешь право на свое мнение.
Конечно, "за уши" можно притянуть пророчества о Христе и Св. Духе, утверждая что они о Мухаммаде, думаю если провести работу над текстами Корана, можно тоже доказать обратное, вырывая стихи из контекста, но ведь это просто смешно будет выглядеть в ваших глазах. По этому давайте просто уважать Священные книги друг друга.
Андрей Удюрминский
Как бы вы ни старались, вам не исключить из Библии того что там есть, и там есть пророчество о новом пророке, и о Новой Песне (Коран) вы путаете его с псалмами, но псалмы знают миллионы людей и поют, а Новую Песнь из христиан будут знать только 144.000 тысяч.
Безмозглые верят во всё что показывают, говорят. Кто мешает тебе, снять обратное
Ты дура? Ваш сраный ислам возник лишь через 600 лет ПОСЛЕ возниконовения христианства (а иудаизм уже и подавно существовал) ! Тебе о чем-то, дуре, это говорит? Да и Коран ваш - это списанная версия, неудачная арабская версия, Ветхого Завета (а это законная книга иудеев прежде всего. которые уже ДО ввас существовали! ) . .Так что иди учи историю и просвещайся, а не хуйню всякую гони, показывая свой дебелизм!
Кирилл Каёкин
Это ты дура Ислам существует с начала времен, это люди отошли от него как вы от Христа, который тоже между прочим был мусульманином (покорным Богу) что он и доказал.
Людмила ________
если бы ты посмотрел видео до конца, ты бы знал что в БИБЛИИ ОБ ЭТОМ СКАЗАНО. ЧТО БОГ БУДЕТ ДОЛГО МОЛЧАТЬ, ТО ЕСТЬ СЛЕДУЮЩАЯ РЕЛИГИЯ ПРИДЕТ НАМНОГО ПОЗЖЕ. ))))А разве я говорила что до ислама не было других религий? А разве я говорила что до курана не было других книг? Я в отличии от тебя действительно просвещаюсь. )))) а ты читал куран и сравнивал ее с ветхим заветом сам лично? Между прочим там процитированы слова из библии.
Людмила ________
Если для тебя это - дебилизм. Кстати пророчество Мухаммада признали первыми именно христиане. Не все конечно. Их называют насрани (если не ошибаюсь) Помогающие. потому что тогда они помогали мусульманам. Правда не все. А евреи специально переселились туда, потому что знали что именно там появится пророк. Посмотри видео до конца. может тогда ты не будешь гнать и писать дебилизм.
Об этих, тормоз неграмотный
Людмила ________
С каких пор нас учат русской грамоте армяне? Ты у нас тут устроился редактором текстов? Тогда почему все вопросы не исправляешь? можно ли радить без желочного пузыря
Допустим на это вопрос, ТОРМОЗ, ты ответил не заметив ошибки.
Если не знал надо было так и ответить. Твой ответ на мой вопрос явно не был грамотным, хотя бы потому что ответа как такого я не вижу.
Я знаю о пророчествах предсказаных в Библии.
Большинство, из которых уже исполнились. Осталась самая малость.
Людмила ________
и что же осталось?
Я изучаю Библию
Людмила ________
рада за тебя
Для нас достаточно Корана и Сунны, мы уверовали в Аллаха, и последовали за пророком да благословить его Аллах и приветствует.
Ирина Верхозина
А вот Коран и Сунны опроверженны: http://protivorechija-v-korane.blogspot.com/
Людмила ________
ну да. у каждого есть свой предел желаемого. Воля твоя. я тоже уверовала, и в отличии от тебя постаралась может и не совсем удачно, донести истину до других. с нас ведь за это будет спрошено. Наставить на путь истины и донести ее это ведь сунна. не так ли? Или же пророк не доносил истину до представителей других религий? То что они отреагировали все по разному это одно. Но то что ты донес это другое.
Людмила ________
В куране говорится, если ты живешь по курану. Твоя миссия донести истину от меня, а если они ее не примеут, то что тебе от этого будет. (аят из курана пишу по памяти. ) Наша миссия донести, а на путь истинный наставляет или же сбивает только Аллах. Мир тебе милость и благословение Аллаха
Это некакие не пророчества)))
Кирилл Каёкин
21Этот народ Я образовал для Себя; он будет возвещать славу Мою. (арабы)
22А ты, Иаков, не взывал ко Мне; ты, Израиль, не трудился для Меня.