ПРОРОЧЕСТВА РПЦ
На Руси к 1037 году ожидалось Второе Пришествие.
Именно к этому времени оказывается приуроченной постройка в Киеве Золотых ворот и Софийского собора по образу константинопольской Софии, а также монастырей святого Георгия и святой Ирины (крестильные имена Ярослава и Ингигерды) .
Существовало предсказание, что Конец Света наступит, когда Пасха придётся на праздник Благовещения (25 марта) . Так вот, в 1038 году Благовещение выпало на Великую Субботу, что было почти точным попаданием. И только спустя несколько десятилетий, стало окончательно ясно, что Конец Света откладывается,
На 1492 год был назначен очередной «конец света» . Пасхалия была рассчитана только до этого года, о чём в конце делалась приписка: «Сие лето на конце явися, в оньже чаем всемирное торжество пришествие Твое» . Считалось, что это 7000 год от Сотворения, а 7000 лет — это срок существования мира. В 1491 году многие не засеяли свои поля, из-за чего наступил голод. Следующей датой стал 1666 год от Р. Х. , к которому, судя по всему, были приурочены преобразования Никона и Раскол. С тех пор православные подобными расчётами не занимаются, а Пасхалия по решению Московского церковного собора была продлена новгородскими учёными, во избежание соблазнов, на 1000 лет вперёд — до 2492 года.
Религия, вера
ВЫ ЗНАЛИ О ЛОЖНЫХ ПРОРОЧЕСТВАХ РПЦ? На Руси к 1037 году ожидалось Второе Пришествие. +
Много народу померло, ибо урожай не засеили.
Читай первоисточник, Библию! Там сказано, что НИКТО не знает о том дне, кроме Бога-отца. И придёт тот день ВНЕЗАПНО, когда никто не ждал.
Елена Багрова
правильно...
я знаю о ложных пророчествах СИ и это только малая часть) )
Статья «Творение» в «Сторожевой башне» (1927 год) : «…в 1874 году началось Второе пришествие Христа» (с. 289).
Статья «Пророчество» (1927 год) (в том же журнале) : «…доказательством истины
Писания является Второе присутствие Христа на земле, начавшееся в 1874
году по Р. Х. » (с. 65).
«Истина сделает вас свободными» (1943 год) : «Христос Иисус пришел в Свое Царство в 1914 году, невидимый для людей» (с. 300).
"Изучение Писания" (том 2, 1888 год) : «…через 26 лет все ныне существующие
правительства будут свергнуты и ликвидированы» (с. 98, 99).
"Изучение Писания" (том 3, издание 1913 года) : «…за некоторое время до 1914 года
произойдет освобождение святых.. . Как долго последние живые члены тела
Христова будут в славе, мы точно не знаем... » (с. 228).
«Миллионы, из живущих сегодня никогда не умрут» (1920 год) : «1925 год будет
ознаменован приходом Авраама, Исаака, Иакова и верных пророков
древности» (с. 88-90).
«Сторожевая башня» (1917 год) : «…в этом нет никакой ошибки.. . В 1925 году Авраам вступит во владение обетованным
ему наследием» (15 октября 1917 года) .
«Пробудись!» : «В каком же году закончится 6000-летний период человеческой истории и период
"покоя Божия "? — В 1975 году» . (8 октября 1966 года, с. 19).
«Наше Царственное служение» : «…остается всего 9 месяцев до того дня, когда
закончится период существования человека на земле. Большинство живущих
сегодня наверняка будут живы, когда разразится Армагеддон» (март 1968
года, с. 4).
«Наше Царственное служение» : «Конец нынешней системы
близок! Пресса узнает о братьях, продающих свои дома и имущество и
планирующих провести остаток своих дней в этой старой политической
системе в миссионерском служении. Прекрасный способ провести то короткое
время, которое осталось до конца этого злого мира! » (май 1974 года, с.
3).
году по Р. Х. » (с. 65).
древности» (с. 88-90).
ему наследием» (15 октября 1917 года) .
года, с. 4).
3).
Не следует ввыдавать частное мнение за церковное учение. Это не прилично.
Гюзель Махмутова
Аминь!
СИ давно обогнали всех заблуждающихся по количеству и качеству лжепророчеств.

Елена Багрова
Она это серьезно? Да.... А китайцы наверно говорят что Мария была китаянкой)))
что то не слышал
Сравниваете те времена и современных СИ?)

Елена Багрова
А какая разница. Вы же гордитесь преемственностью. Значит Вам можно ошибаться а нам нет.
Елена Багрова
Ну и где же ваши СВЯТЫЕ ОТЦЫ были? 600 лет ложными подсчетами занимались!