Религия, вера
. В чем состояло намерение Бога относительно человека на земле?
Бога нет, а намерение т. н. свидетелей иеговы -- копипастить фуфло со сторожевой башни.
Ис1:16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
19 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;
20 если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят.
Милана Борисова
это возможно домыслы древних римлян, которые сначала убили Христа, а потом исказили Его учение..
В случае с Потопом - в уничтожении )
Иван Давыдов
Так у тебя же одно весло есть - вот и будешь гребсти...
Научить душу - ангела порядочности, чтобы лучших забрать к себе, вмир более развитой цивилизации, а других отправить оживлять животный мир и попытаться потом дать снова им шанс для сдачи новых экзаменов в телах людей.
Известно в чем. Только сектанты из СИ этого никак понять не могут: "Да будьте сынами Отца вашего Небесного. Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный". от Матф. 5:45, 48.
"Ищите прежде всего Царствия Божьего и правды Его, и это все приложиться вам". от Матф. 6:33.
Будешь стремиться к этому, Бог тебе и откроет волю Его на тебе здесь на земле.
Но, находясь в секте этого никогда! СИ - это сатанинская секта!
Азамат Максатович
Вы бы уж лучше помолчали относительно СИ и о них не беспокойтесь. А, сатану у себя поищите.
Чтобы он жил вечно в любви и щастьи, при условии не есть плодов с дерева.
Сейчас это опять возможно через веру в Иисуса Христа и соблюдении 10 заповедей!
В намерение Бога не входило, чтобы Адам и Ева некоторое время спустя умерли и жили в каком-то другом месте. Они должны были жить на земле и заботиться о земле и обо всем живущем на ней. Библия говорит: «И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» (Бытие 1:28; 2:15). Адам и Ева, как и все их потомки, могли бы вечно жить счастливо на земле, делая то, что Бог желал бы от них.
В Священном Писании говорится, что первые люди были красивыми и здоровыми, жили в райских условиях на земле, они должны были жить вечно в идеальных условиях. Создавая землю, Бог полностью подготовил ее для жизни людей. По некоторым причинам изменилось положение, но замысел Бога не изменился, он остался таким, каким был в самом начале. Замысел Бога обязательно исполнится и этому есть все основания доверять!
Боговоплощение. Обожение.
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.
39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.
наверное, чтобы кто-то с разумом "заценил" труды божьи по созданию мира
Как можно больше о нем узнать через Священное Писание.
Вы с ног на голову всё перевернули. Ведь не Бог создал людей. Это люди придумали Бога.
Люди по замыслу Бога должны были жить вечно в раю на земле!!!
Поиметь. . :)