Религия, вера
В чём состояло намерение Бога относительно человечества?
Бог хотел, чтобы Адам и Ева и все их потомки преобразовали всю нашу планету в прекрасный райский сад. Также он хотел, чтобы люди наслаждались жизнью, не зная болезней, старости, смерти. Бог не отказался от своего намерения, очень скоро он начнёт действовать, исполняя этот свой замысел.
Ну, он же сказал, - Плодитесь и размножайтесь... и всёёёё. А, потом спать ушёл и спит до сих пор.
Zaza Jincharadze
Читайте Библию внимательнее.
Упекти души человеческие, без прав свободы, и права голоса в собственном мире, и оставить одних во вселенной в том мире.
Zaza Jincharadze
Откуда вы это вытащили?
Еврейский-библейский Бог злодей и маньяк. Какие "намерения" (как Вы выражаетесь) могут быть у маньяка? Бог вообще очень любит убивать. Скажем, когда евреи несли в Иудею ковчег Завета (см. Первую книгу Царств), они сделали остановку в городке Вефсамисе. И жители городка из любопытства открыли крышку и заглянули в ящик, который евреи несли с собой. Как вы думаете, чем отомстил милосердный Господь любопытным горожанам? Он пожурил их? Поставил в угол? Лишил зрения? Убил тех, кто открыл крышку?… Убил. Но не только заглянувших! «И поразил Он жителей Вефсамиса за то, что они заглядывали в ковчег Господа, и убил из народа пятьдесят тысяч семьдесят человек; и заплакал народ…».
Это вопрос к древним евреям, которые написали Библию!
Рита Филипенко
...ну понятно же - облучение получили... нужно было слушаться... а как обьяснить аборигенам, принцип работы передатчика высокой мощности, о том, что его несущая частота может нанести вред здоровью, в случае нарушения экранирования или разрегулировки, о статическом электричестве и т. д. ..никак... просто - "не лезьте!"
Рита Филипенко
1\1...этот ковчег, вообще, странная штука... Итак, Ковчег Завета составлен из трех ящиков, которые выполнил иудейский мастер Бецалель, выбранный самим Богом... факт крайне любопытный! Конструктивно не сложный ящик, должен был выполнить конкретный! мастер... по современным расчетам вес Ковчега Завета: 2966 кг... но транспортироваться он должен был только на носильщиках..." Когда возникает необходимость перенести Ковчег с места на место, его нельзя перевозить ни на животном, ни на повозке. Есть мицва переносить его на плечах". Царь Давид совершил ошибку, поместив Ковчег на повозку, и это имело трагические последствия.
И действовал Ковчег Завета как средство связи только при нахождении его в Скинии!
Zaza Jincharadze
И как вы до сих пор выжили, непонятно? По вашей версии вы давно должны были стать жертвой маньяка.
Сделать из человека бога, подобного Себе.
Zaza Jincharadze
Это фантастика.
) поиграем?) он нас кушать)
Zaza Jincharadze
Фантастики начитались?
В совместных творениях. Человек должен стать подобным Богу, по сути люди станут богами.
Zaza Jincharadze
Не основано на Писании.
В Бытие 1:28 написанно,, поделитесь и размножайтесь т наполняйте землю,,
Как видим в намерение Бога входило чтобы земля было наполненна совершенными людьми и чтобы они жили в прекрасных условиях.
Никто кроме Бога истинно не ответит! Не случайно весь мир во лжи лежит
Zaza Jincharadze
Бог сам ответил - через Писание.
У Бога нет намерения. И быть не могло. Эта у Богини были намерения.
Zaza Jincharadze
Библия сообщает - были.