Религия, вера

истинно ли православие? ведь только когда Богу молится начали, когда патриарх благословил, выиграли! до этого квасили
Православные считают, что они "правильно славят" Бога. В один момент в среде русской православной церкви появились новые учителя, которые стали учить чему-то новому. Я не знаю всех тонкостей, но в том числе они по-другому крестное знамение налагают. Кто-то согласился с этими учителями, а кто-то не пожелал. Потому церковь раскололась на тех, кто принял новое учение, и на тех, кто придерживался "старых обрядов". Были ли эти новые учителя реформаторами или лжеучителями, я не знаю. Дело в том, что крестное знамение и другие обряды, существующие как в православии, так и в старообрядчестве, не имеют никакого основания в Библии. Я придерживаюсь исключительно того, что описано в Библии. Для меня Библия и только Библия является наивысшим авторитетом моей веры. Потому, я не являюсь ни православным, ни старообрядцем.
Истина в здравомыслии. к православию никакого отношения!!!

знаете, иногда случайности случаются. и они не зависят от плясок попов, их игрищ и бизнеса. БОГУ молиться - кто запрещает? а вот РЕЛИГИИ - это плодить и дальше лицемеров, паразитов и бизнесменов от религии, которые вас же будут учить потом, как вам правильно богу молиться. хотя их никто не уполномачивал. даже бог
То, что твои слова - ложь это ясно. А, то, что ты так ненавидишь Православие вытекает из твоей не способности что-то самой себе доказать и саму себя обучить! Так уж устроен человек: что ему не доступно, то и нужно охаить и оплевать! Так было со Христом, так есть и с Православием!

одно из минусов в православии - это то что в церквях нарисованы всякие святые! Не делай себе кумира! а это же многобожие! Иисус говорил об Одном Боге и Ему поклонялся! попортили всю религию и Бог знает кто!
Я не квашу и для этого мне не надо молиться никаким богам.

да многие и сейчас, умело сочетают несколько идолов: иконы+водка+путин) все это входит у них в поклонение