Религия, вера
Религиозники, а как вы относитесь к домашним животным? Раньше попы сжигали кошек. А сейчас?
сейчас тоже сжигают но потихоньку что б никто не видел
У нас две пушистые кисы, они члены нашей семьи или мы их стаи... не знаю как правильно...)))
Животные созданы для того, чтобы человек о них заботился.
Если человек издевается над животными, не важно кто этот человек, его поступки считаются греховными.
И есть определенная планета в Аду, где над эти человеком будут издеваться точно так, как он издевался над животными.
Кто не верит -сам проверит.
Марина Гавриленко
я верю.
Вы генератор мифов.
Vladimir Emelyanov
Ну-ка поясни? Хочешь сказать что не сжигали?
Ксения Ковалева
Про чуму почитай.
Ксения Ковалева
Инквизиция и против кошек была направлена)
Не попы ( [греч. πάπας — «отец» ] — устаревшее, ныне просторечное название православного священника), а католические священники в прошлом сжигали кошек.
Действительно, католики решили, что крик кошки от боли напоминает крик демонов, и таким образом они решили наказывать демонов.
Но теперь это нет и у католиков.
Марина Гавриленко
вот все про католиков, можно подумать у православных святость кругом. Недавно видела репортаж, как ребятишек в монастыре избивали за малейшее непослушание, по 100 ударов наносили. Никогда не забуду, да и выводы для себя сделала. Особенно мерзко, что все замяли.
А сейчас живут сыто.
Хотя Иегова позволяет убивать животных, чтобы получить пищу и одежду или чтобы защитить себя, мы должны проявлять уравновешенность и доброту (Бытие 3:21; 9:3). Мы не хотим быть такими, как жестокий охотник Нимрод, который, по всей видимости, убивал животных ради забавы (Бытие 10:9). Напротив, мы хотим подражать Иегове, который заботится о благополучии всех животных и даже крошечных воробьев (Иона 4:11; Матфея 10:29).
Его забота о животных отражалась в Моисеевом законе (Исход 23:4, 5, 12; Второзаконие 22:10; 25:4). В согласии с этим Законом, в Притчах 12:10 говорится: «Праведный заботится о душе своего скота, а милосердие нечестивых жестоко» . Вскоре жестоких людей с их делами уже не будет.
Относиться к животным жестоко или убивать их ради забавы непозволительно. Это выявляет полное неуважение к святости жизни (Притчи 12:10).
Не могу поверить, ведь всегда в монастырях живут кошки. Хотя я сталкивалась с тем, что мне советовал кое-кто отдать мою любимую собаченьку в деревню. Конечно, я не стала слушать всякую чепуху. Ближе к делу: у меня живут 2 кота Феликс (11 лет) и Марсик (почти 1 год) , немецкая овчарка Гера (5 лет) , красноухая черепаха Калипс (8 лет) , волнистая попугаиха Глаша (3 года) . Я и моя семья (муж и двое детей) очень всех любим. И они между собой дружны.
ну это попы, и всякие "святые" инквизиции. У нас в Исламе, нельзя причинять вред животным, издеваться, мучать их. Кошки у нас считаются чистыми животными. Собаки не то, чтобы нечистые, не чистая у них слюна, и держать можно их только для охраны, охоты, и то где нибудь в будке, не дома. Животное лишь в том случае у нас можно убить. если оно приносит явный вред людям.
Марсель Мухаев
Один раз смотрела по каналу "Национальная география", как в исламе приносят в жертву барана. Предупредили, чтобы слабонервным удалиться. Я только начало посмотрела и уже месяца 2 в себя прийти не могу.
Человек будеть отвечат перед БОГОМ за все свои зло. Нельзя даже рубить дерево.