Религия, вера
Бог в Коране говорит что он создал семь небес и землю, что подразумевается под словом небеса?
Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Семь небес по сравнению с Престолом (аль-Курси) подобны кольцу, брошенному в пустыне. А превосходство Трона (аль-‘Арш) над Престолом (аль-Курси) , подобно превосходству этой пустыни над этим кольцом! » Ибн Хиббан 361, ат-Табари 3/10, аль-Байхакъи в «аль-Асма уа-ссыфат» 826
семь измерений... но впрочем кто как понимает....
В Коране говорит не боХ, а то что вдувалось Муххамеду во время припадков.
Все, что на небе!
Евангелие говорит нам, что Царство Божие прежде всего внутри нас самих. Если мы не можем найти Царства Божия внутри себя, если мы не можем встретить Бога внутри, в своих глубинах, то очень маловероятно, чтобы мы Его встретили где-то вне себя. Когда первый космонавт Гагарин возвратился из "космоса" и сделал свое знаменитое заявление, что Бога в небесах он не встретил, один московский священник заметил, что "если Вы не встретили Его на земле, Вы никогда не увидите Его на небесах". Если я не могу соприкоснуться с Богом, так сказать, под собственной кожей, в том маленьком мире, которым я являюсь, то очень маловероятно, что даже встретив Его лицом к лицу, я Его узнаю. Святой Иоанн Златоустый сказал: "Найди дверь своего сердца, и ты увидишь, что это дверь в Царство Божие". Поэтому обращаться надо внутрь себя, а не наружу – но особым образом. Речь не о том, чтобы прибегнуть к самоанализу; я также не имею в виду, что внутрь надо идти приемами психоанализа или психологии. Это не путешествие в сущность моего собственного "я"; это путь через, сквозь мое "я", чтобы из собственных глубин вынырнуть там, где Бог есть, где Бог и мы встретимся.
Спросите у выдумки про аллаха. Гал 1:8-9
Бог Библии Творец совсем по другому творил.
Дорогой друг!! ! У чело имеется семь тонких планов в душе у земли вначале тоже было семь тонких планов сейчас их 12....так же есть и люди у которых тонких планов больше 7....поэтому все верно... всем удачи!!!
7 слоёв атмосферы
Выйди ночью на улицу и взгляни на безоблачное небо, и ты увидишь множество маленьких светил, и наше Солнце лишь одно из этих светил. Так знай же, что все эти светила лишь маленькая часть нашей галактики, а таких галактик не исчислимое количество, и всего-навсего это первое небо. Теперь вспомни хадисы о семи небесах, о престоле, о троне, и они в отношении друг к другу, начиная с первого неба, подобны маленькому колечку, брошенному в пустыне. Так же наоборот, мы часто слышим о микроскопических организмах и частичках, и то до чего сегодня дошли люди это 10 в -16 степени и это самая мелкая частичка, о которой знают люди. А знаешь ли ты, кто знает обо всём этом в подробностях? Это Тот, Кто всё это создал - это Всевышний Аллах.
Многие учение считают что сем небес это атмосфера а небеса это уже множественное число, то-ист бесконечное число, например галактики, квазары итд