Религия, вера

Почему Бог создал семь небес? А у нас какое небо по счету?

Портула, есть 2 способа жизни, первое верить в ерунду на которой церковные служители зарабатывают последние 3000 лет, ибо для них это бизнес, для прихожан это вера, разницу нужно понимать. Второй способ, найти источник силы у себя внутри, это не бог и не ангелы, это совсем другое. Вопросы о том кто и что создал, после отпадут сразу... Имейте свое мнение, не поддавайтесь на манипуляции шарлатанов с их дешевыми проповедями о силе бога, кары господней и прочего...
Агинкрот Цусима
Лучший ответ
мы живём на земле, а Божьи небеса -это жилища ангелов и Бога, к нашему небу с облаками они не имеют никакого отношения, кроме совпадения названия
не знаю как вы считаете Небеса. .
Есть Классическое мировозрение Буддизма. .
Сансара 11 миров .. включая 6 Небес. .
Небеса в этом случае это миры, где соблюдают 10 святых заповедей.
Хотя высокие миры относятся к мирам не материальной вселенной. .
В Трансцендентальных мирах. . которых делят на 17 Небес. .
Высшие из них это Небеса Вечной Юности Богов. . Где даже время не имеет силы.
Каждое Небо или Небесный мир. . имеют свои качества .. а разделение миров или классификация идет по колличеству наличию или отсутствия Любви и милосердия к ближнему.
На мой взгляд это самый верный критерий для определения духовного уровня.
41.11 И Он определил быть семи небесам в два дня, и каждому небу указал свое дело. Низшее небо Мы украсили светилами, и для того, чтобы ими охранять их. Таково было определение Сильного, знающего.
знаю, про третье небо написано 2 Коринфянам 12:2: Знаю человека во Христе, который четырнадцать лет назад — не знаю, в теле или вне тела, не знаю, Бог знает, — был унесён к третьему небу.
А ты откуда узнала о 7 небесах в Коране вычитала?
Я слышал такую весию - до нас на земле существовали шесть цивилизаций. Это вам не о чём не говорит???
У нас 7 в одном сразу)) Не знаю как у вас))
Все, насколько может увидеть человеческий глаз, даже вооруженный телескопами - звезды, планеты и пр. , все это - первое небо. Далее - второе, и так далее.