Религия, вера

Почему самоуверенным людям не нужна вера в бога?

У которых с психикой все хорошо, проблем в жизни нет, комплексов нет, уверенно шагает по жизни. И не надеется там на кого то в своих удачах. Вы задайте себе вопрос вы такой же человек? Если нет, тогда понятно почему вы верите во все.
Вот после того как я поверил в Бога, у меня только тогда встало все на свои места, до этого не жизнь была а просто ад!!!! Вот и сейчас отошел немного от веры, перестал молиться и начал грешить, жизнь опять с ног на голову перевернулась! В падающем самолете молятся все, и атеисты, и самоуверенные - все абсолютно!
Юлия Олейник
Лучший ответ
Константин Ильясов правильно, потому что выхода нет. ахах кто-то и поебаться может
Akerke Satybaldy ты ГеМор, по жизни. Осатаневший Фанатик. дальше земли самолет не упадет. такие как ты под рисунком креста Русь продадут.
Перед смертью все равны.
Ольга Екимова
Таких нет - это лишь маска чрезмерного разросшегося эгоизма - поры до времени - падать будет больнее намного. Суть развития в сокрыто Душе, а не во внешнем.
Даже на пике богатства и славы человек может ощущать одиночество! Бог самодостаточен! а человек всегда нуждается в НЕМ! Человек без Бога не найдет даже самого себя!
Жандос Ануаров
Верят кому то, чему то, а ни в кого то, чего то
Дамир Адыев
потому что в самом слове "самоуверенный" заключаются мысли о том, что помощь им из неоткуда не нужна.
Не верить в бога логично, но сложно психологически. В детстве у каждого были родители, которые делали мир для ребенка понятным и осмысленным. Ребенок подрос, но понял что родители знают не все, и не все имеет смысл. На выручку родителям приходит Бог, который как бы делает твою жизнь осмысленной и у него есть планы конкретно насчет тебя. При этом в довесок предлагается бессмертие души, жить с которым поспокойнее чем с фактом неизбежной смерти. Поэтому, чтобы не верить в бога, нужно быть гораздо более сильным психологически человеком.
Да вообще все христианство — это рабство, это смиренное самоубийство всего, что есть лучшего и самого дорогого и самого высокого в человеке…