Религия, вера

Сколько дней продлится пост?

Андрей Ганичев
Андрей Ганичев
50 129
Начало Великого поста - 3 марта 2014, Пасха - 20 апреля 2014. И того - 48 дней!
Наталья Кунаева
Наталья Кунаева
98 698
Лучший ответ
Андрей Ганичев спасибо, подсядем?
В 2014 году начало Поста приходится на 3 марта. Продлится Пост по 19 апреля. Это время для очищения, покаяния, обновления и укрепления духа каждого верующего. Каждая из семи недель имеет своё название, свой рацион и своё предназначение.
Источник: http://nicstyle.ru/prazdniki/velikij-post.html. Просьба оставлять ссылку на источник, nicstyle.ru
Ринат Межанов
Ринат Межанов
53 844
Великий пост длится 7 недель. С 3 марта по 19 апреля включительно
*S
* Sultan =)
61 947
Если Вы вегетарианец, у Вас круглый год Пост, только остаётся Секс отбросить в исключительные дни, но если вступать в близость ЧЕТЫРЕ раза в неделю, и это тоже не навредит.
Великий пост – самый длинный и самый строгий пост. Ограничивается вся скоромная пища, то есть вся пища животного происхождения (мясо, птица, молочные продукты, яйца, рыба и икра рыбы) . А также алкогольные напитки, хоть они относятся к пище растительной. Разрешено только вино, но только в субботу и воскресение.
Андрей Ганичев и масло растительное тоже? ? я кстати из перечисленного Вами в обычое время только рыбу ем) ) и икру в новый год
Свт. Иоанн Златоуст так пояснял смысл поста: “Ты подсчитай, сколько денег стоит твой скоромный обед, когда ты ешь мясо. Затем подсчитай, сколько будет стоить твой обед, если ты будешь без мяса есть, а разницу отдай нищим”. Вот это, говорит, смысл поста. Чтоб не просто самому питаться, а чтобы за счёт этого образовывались лишние деньги, которыми можно было бы помочь человеку.

А сегодня очень часто приходишь в православный дом, тебе подают “постовой обед”: брюссельская капуста, осьминоги, кальмары, устрицы. Всё постное, действительно. Но если вот так вот вместе всё сложить – заграничное варенье там какое-то, джемы, постные маргарины, кокосовое молоко (оно постное, но молоко, очень интересно) , так получится, что на самом деле этот “скромный” постный обед стоит дороже бифштекса. И вот здесь тогда возникает вопрос: а смысл-то нашего поста?

Источник: http://www.pravmir.ru/o-velikom-poste/#ixzz2usebQE00
ну его нафиг
Андрей Ганичев а я его хочу.
102. Части Великого Поста. Великий Пост делится на Четыредесятницу (первые сорок дней) и на Страстную Седмицу (неделя перед Пасхой) . Между ними находится Лазарева Суббота (Вербная Суббота) и Вход Господень в Иерусалим (Вербное Воскресенье) . Таким образом Великий Пост длится семь недель (вернее 48 дней) и делится на четыре части: Четыредесятница, 40 дней (пон. , 03 мар. 2014 - пят. , 11 апр. 2014)Лазарева Суббота, 1 день (суб. , 12 апр. 2014)Вход Господень в Иерусалим, 1 день (вос. , 13 апр. 2014)Страстная Неделя, 6 дней (пон. , 14 апр. 2014 - суб. , 19 апр. 2014)
Пост это для церкви, а для христиан это: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что вам пить, ни для тела вашего, во что одеваться. (Евангелие от Матфея гл. 6.25.
Андрей Ганичев умрите с миром, аминь.
из за наступающего кризиса и дефолта - вечно
много

Похожие вопросы