Религия, вера

Сколько дней подряд поста на воде нужно осилить, читать только Библию, много молиться, исповедовать свое сердце,

помогать нищим, рассказывать людям о Боге,

что бы получить слово от Бога, откровение, видение, сон, вразумление?
сколько осилишь...
не всем дано рекорды ставить...
Павел Новиков
Павел Новиков
83 332
Лучший ответ
Sanek Samsung Советую посмотреть, очень интересно
https://www.youtube.com/watch?v=xO0kDNcO2hg
нисколько
Дух дышит где хочет и не фантазируй, что своими подвигами можешь Его заслужить
Sanek Samsung Советую посмотреть, очень интересно
https://www.youtube.com/watch?v=xO0kDNcO2hg
максимум две недели - но есть риск загнуться от обезвоживания .
Слава Букша
Слава Букша
61 287
Sanek Samsung Советую посмотреть, очень интересно
https://www.youtube.com/watch?v=xO0kDNcO2hg
Хотя Иисус Христос никогда не повелевал своим ученикам поститься, сам он и его ученики постились в день искупления, потому что следовали Моисееву закону. Кроме того, некоторые ученики Иисуса постились добровольно и по другим случаям, так как Иисус не запретил им поститься вообще (Деяния 13:2, 3; 14:23). Однако им нельзя было ‘принимать на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися’ (Матфея 6:16). Внешняя набожность могла вызвать восхищение и одобрение людей. Но Бог не одобрял дел напоказ (Матфея 6:17, 18).
Правда, Иисус сказал, что его последователи будут поститься по случаю его смерти. Но, говоря это, он не учреждал ритуального поста. Скорее он просто указал на реакцию своих учеников — глубокое горе, которое им предстояло пережить. После воскресения он вновь соединился с ними, и причина для поста отпала (Луки 5:34, 35).
Моисеев закон утратил свою силу, когда ‘Христос, однажды принес Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих’ (Евреям 9:24—28). И с упразднением Закона утратило свою силу и повеление поститься в день искупления. Так был отменен единственный обязательный пост, упомянутый в Библии.
А как же Великий пост?
На чем основывается обычай христианского мира проводить Великий пост? Этот пост признаю́т и католические и протестантские церкви, хотя соблюдают его в разных церквах по-разному. Некоторые во время 40-дневного периода, предшествующего Пасхе, едят один раз в день. Другие голодают целыми сутками, но лишь в день покаяния и в пятницу на страстно́й неделе. Некоторые в Великий пост воздерживаются от мяса, рыбы, яиц и молочных продуктов.
Полагают, что обычай соблюдать Великий пост основывается на примере Иисуса, который, крестившись, постился 40 дней. Учредил ли он тем самым ритуал, которому надлежит ежегодно следовать? Вовсе нет. Это явствует из того, что в Библии не говорится о таком обычае ранних христиан. Впервые Великий пост стали соблюдать в IV веке н. э. — после Христа. Подобно многим другим учениям христианского мира, этот обычай заимствован из язычества.
Если Великий пост — это подражание посту Иисуса в пустыне после его крещения, почему его соблюдают в те недели, которые предшествуют Пасхе, когда Иисус, как полагают, воскрес? Иисус не постился во дни перед своей смертью. В Евангелиях сообщается, что всего за несколько дней перед смертью Иисуса он и его ученики ходили в Вифании в гости и вкушали пищу. Кроме того, вечером перед своей смертью Иисус ел пасхальный ужин (Матфея 26:6, 7; Луки 22:15; Иоанна 12:2).
Но то, что Иисус постился после своего крещения, может нас кое-чему научить. Ему предстояло приступить к важному служению. В служение включалось оправдание владычества Иеговы и забота о будущем всего человечества. Необходимо было все обстоятельно продумать и в молитве попросить у Иеговы помощи и руководства. Поэтому Иисус тогда постился. Это говорит о том, что пост может быть полезным, если проводится из правильных побуждений и при подходящем случае. (Сравните Колоссянам 2:20—23.)
Asan Ilyas
Asan Ilyas
23 422
Для начала покаяться и Святое Крещение в Церкви принять, затем причащаться Христа.
Религиозные действия, такие, как пост, не заменят искренней преданности Богу и подкрепляемой делами любви к людям. Пророк Михей, современник Исаии, пишет: «Чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим» (Михей 6:8).
твоя диета - тщета!!!
Sanek Samsung Советую посмотреть, очень интересно
https://www.youtube.com/watch?v=xO0kDNcO2hg