Религия, вера

Какие возможности человека? Сколько может дней подряд продержаться на воде и сколько без еды и воды?

Нужно ли Христианину резко брать строгие длительные посты или начинать с малого?

Как правильно входить в длительный строгий пост и выходить из него?
На воде можно несколько месяцев. Рекорд около 9 месяцев, если не ошибаюсь. А вот без еды и воды всего несколько дней. Макс. 10
Николай Никитин
Лучший ответ
Не должны поститься без еды и воды, а должны беречь свое здоровье. Мошенники сейчас активизировались, пытаются заставлять сектантов голодать. т. к. больными проще управлять.

Голодать сейчас модно, голодает и стар, и млад. Пошло поветрие по нескольку дней не есть и не пить: мол, очищаем организм, худеем. Однако следует помнить, что подобная мода может привести вас к подагрическому артриту.

Голодание усиливает в организме распад тканей мышц, жировой клетчатки. При этом шлаки не выводятся, а новые скапливаются. Образуются кетоновые тела, родственники ацетона. А голодающий кишечник все продолжает копить и копить токсические вещества.

Сухое голодание - прямая дорога в реанимацию. Ведь человеку необходимы ежедневно два литра жидкости, чтобы выводить из организма мочевую кислоту, скапливающуюся в результате обмена веществ. Если жидкости нет, соли кислоты в виде микрокристаллов оседают в полостях суставов. Это приводит к болевым приступам даже у совершенно здоровых молодых людей.

Есть только один нормальный способ очистить организм и похудеть: вести здоровый образ жизни. Есть полезную пищу и чаще двигаться на свежем воздухе.
Милочка Милочка Александр Захаров, перелогиньтесь.
Христиане находятся под водительством Духа Святого, сами себе ничего не придумывают... это не нужно.
Ну не знаю как без воды и еды, но без мата я могу прожить не более 3 дней, хотя я и одного прожить не пробовал.
Без еды - месяц.
Без воды - 6 дней.
Без воздуха - 4 мин.
Без тепла - нисколько.
Резко лучше, на хлеб и воду.
Несколько месяцев точно может, на хлебе и воде.
Пост это усилинная молитва, а не религиозный обряд по праздникам. Нужда заставит и запостишься. Не строгого поста не может быть, потому что это обращение к Богу с нуждой. Поститься и при этом покушивать и попивать не постное- не пост и не обращение Богу. (Исайя 58гл.)
без еды около месяца, без воды неделю, а просто на воде если не ошибаюсь-то около дня