Религия, вера
Какие духовные вещи открываются в посте и в молитве? Как долго нужно поститься без еды на воде или и без воды тоже,
что бы научиться духовным вещам новым?
сколько душа просит и когда требует! ну и в определенные праздники....
Голодать сейчас модно, голодает и стар, и млад. Пошло поветрие по нескольку дней не есть и не пить: мол, очищаем организм, худеем. Однако следует помнить, что подобная мода может привести вас к подагрическому артриту.
Голодание усиливает в организме распад тканей мышц, жировой клетчатки. При этом шлаки не выводятся, а новые скапливаются. Образуются кетоновые тела, родственники ацетона. А голодающий кишечник все продолжает копить и копить токсические вещества.
Сухое голодание - прямая дорога в реанимацию. Ведь человеку необходимы ежедневно два литра жидкости, чтобы выводить из организма мочевую кислоту, скапливающуюся в результате обмена веществ. Если жидкости нет, соли кислоты в виде микрокристаллов оседают в полостях суставов. Это приводит к болевым приступам даже у совершенно здоровых молодых людей.
Есть только один нормальный способ очистить организм и похудеть: вести здоровый образ жизни. Есть полезную пищу и чаще двигаться на свежем воздухе.
только в примате духа над телом и ничего более.
Если долго поститься, все мысли будут только о еде.. Надо разумно к этому вопросу подходить.
Мария Петрова
да с основной едой завязал еще в 2013, а ща ем так от случая к случаю.. но с, начало должен открыться призыв, иначе гробик..))
Четыре духовных закона поста.
1-й закон - закон смирения.
2-й закон - закон прощения.
3-й закон - закон сеяния и жатвы.
4-й закон - закон прославления.
Пост - это не просто голодовка, когда человек не ест пищу. Такой пост можно считать религиозным. Эффективный пост может быть тогда, когда мы все законы поста запустили в действие. На основании этого я могу верить в награду за пост. Тогда награда приходит закономерно.
если сердце не чисто и не очищено от греха покаянием и исповеданием грехов, то тщетны все начинания духовного делания потому, что основа всему-покаяние и очищение себя от греха и если этого нет, то духовные делания не принесут полезного и прекратятся скоро так как у человека нет основы, что есть-покаяние и исправление жизни...
1-й закон - закон смирения.
2-й закон - закон прощения.
3-й закон - закон сеяния и жатвы.
4-й закон - закон прославления.
только без фанатизма, а то и дышать перестанешь и дух испустишь...
Как только нейротрансмиссию посадите, так и станете духовным. И даже духовидцем, если совсем отощаете.
Сколько длятся пост человека, определяет сам человек. Сколько можешь, столько и будь в посте. Можешь час, полдня, день, 3 дня. Насколько позволяют силы. Но в это время ты должен быть без еды и воды. Это полный отказ.