Религия, вера

Вы в ад собираетесь или в рай?

В Вальхаллу.)
Arthur .
Лучший ответ
Ад и Рай, они в душе

Творим мы будущее сами.

Наблюдают лишь за нами свыше,

И верят – станем мы Творцами.

Дана для этих целей совесть,

Ее никак не обмануть.

У каждого из нас она ведь есть,

Мешает нам с пути свернуть,

Но так же есть здесь и соблазны

С дороги истиной сбивают.

Как болезнь они опасны

Жизнь праздную вести нас убеждают.

Свои ресурсы потребляем,

Но долго так не проживем.

На сколько хватит их? Не знаем!

Так скоро и к концу придем.

Нам нужно всем остановиться,

Как жили наши предки вспомнить,

С Природой снова подружиться,

Свою духовность развивать.
Serёгa (Rus)
В раю лучше климат, зато в аду лучше компания
baradach.00
Когда я борюсь со своими недостатками и пороками, то собираюсь в Рай. А как прекращаю бороться, лелею их, то из ада не выбраться.
Существует русс. посл. : рад бы в рай да грехи не пускают".

А так я руководствуюсь еванг. от Филиппа/апокриф: Свет и тьма, жизнь и смерть, правое и левое - братья друг другу. Их нельзя отделить друг от друга. Поэтому и хорошие - не хороши, и плохие - не плохи, и жизнь - не жизнь, и смерть - не смерть. Поэтому каждый будет разорван в своей основе от начала. Но те, кто выше мира, - неразорванные, вечные.

В Аду/Антимире рабовладельческая система управления (остроконечная пирамида власти) с теми или иными потугами к демократии, то в Раю чистая демократия, коммунизм с полной децентрализацией власти (усечённая пирамида власти под стать мавзолею Ленина) . См. ТЕМУ
ПРОГРАММА ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ "СЕВЕРНАЯ ЗВЕЗДА".

Хитро-мудро намекал между строк Христос в одном евангелие-апокрифе: В этом мире рабы служат свободным. В царствии небесном свободные будут прислуживать рабам.

По другому не мог сказать, т. к. общество того времени и ученики в том числе плохо соображали как-то можно жить без господина, без царя. Вдалбливал Иисус в учеников своих, что не называй меня господином своим, что господин не выше раба своего. Сейчас же мы стали более образованными и слово демократия, равенство, конституция уже способна перевариваться котёлками, делать правильные выводы.

В. П. ЛАВРОВА: "Как уже писалось раньше, цивилизация Антимир имеет регионы обитания в Геосфере Земли. Самый ее центр — зона Необитаемая. Необитаемая зона и Антимир делят радиус шара в отношении 7:5. Верхняя граница пролегает примерно в двух-трех километрах ниже поверхности земли. Цивилизация обитает в акватории своего магнитного полюса Ориентирующей системы, по отношению к которой рассредоточивается обитание всего разумного населения планеты. Это самая крайняя нижняя цивилизация; по оси симметрии ей противостоит цивилизация Мир в Атмосфере Земли с населением резко отличным по интеллекту. Обе цивилизации находятся в Квантовом мире. Это главные

противоборствующие и противодействующие силы. Все остальное — производное от них.

Всегда борьба, всегда война. Не прекращающаяся и не ослабевающаяся до полной и

окончательной победы одного из них. И согласно всем законам Природы должно побеждать

добро. Антимир есть то, что должно быть первой ступенью, первой поступью к дальнейшему

совершенству. Это виноградник, с которого время от времени собирают плоды. И надо не

дать маху. Нельзя запоздать, так же как и нельзя срезать раньше определенной поры. Когда

дерева не способны более давать плодов, их в последний раз обкладывают навозом.. .и, если

уже ничего не помогает, — вырубают.

На Антимир теперь стоит взглянуть другими глазами. Хотя эта сторона и
противодействует Миру, непрестанно и непрерывно воюет с ним, но частью она же и пополняет его ряды. Ибо время от времени откалываются несогласные и взбунтовавшиеся, возмутившиеся и восставшие. Общество людей, замахнувшееся на существующие устои экономической формации, ее конструкцию. Таких людей тут же выуживает и перетаскивает к себе Мир, и бывает весьма доволен, когда дела идут успешно. Не этим ли занимался Иисус в своей знаменитой миссии"? См. тему День рождения Атмосферной цивилизации Мир совпадает с Рождеством.
Я ещё никуда не собираюсь, но когда-то попаду в рай. Я знаю это.
Mangle Tou
Я хочу ещё пожить
Сергей Леонов
А кого спросят?
тут остаюсь походу, не хотят меня ни туда ни туда брать.
Диана Жинко
В рай на земле. Скажите, а как можно собираться в место которого нет? Ведь ада не существует.
A. R.
Хочу в рай )
Elena Glazunova
я хочу в ад но мене по любому в рай, уж больно праведный я и святой, уж так сложилось по жизни (
Marian Vulpe
У меня там свой мир)