Религия, вера

А что ждет после смерти?
Душа уснет (упокоится) и будет ждать Суда Божьего, только тогда проснется или она не будет спать до Суда? Я что-то начиталась на Ответах и запуталась.
Полтора-два месяца будешь летать (всё чувствуя) . Невидимка, который всё
видит, слышит и может мгновенно перемещаться в пространстве. Потом -
"Пылесос" (пардон - "Туннель")). А потом очнёшься в параллели в своём
родном и любимом физическом теле)).. .
Начинаю подозревать, что одна из моих миссий - долбить "дятлов"((...
Я не о тебе, Die Katze...
родном и любимом физическом теле)).. .
Я не о тебе, Die Katze...
Юлия Сергеева
можно подробнее о параллели?
Эдиль Жарамбетов
))
Эдиль Жарамбетов
у меня смелая вода кончилась
подавляющее большинство ждет новое перерождение в одном из 6 миров сансары. варианты: ады мир голодных духов, мир животных, людей, полубогов, богов
Проблемы у родни возникнут. Но она их решит. А покойника ничего.
Небытие
Юлия Сергеева
Вы прямо как в "Мастере и Маргарите".
После вашей смерти придет Иисус во второе пришествие. Выдаст всем покойникам новые тела. Одежду со склада в небесной канцелярии. Консервы на первое время. Туалетную бумагу, дрова, лекарства. Кто-то умрет снова-его придется воскрешать по второму разу.
Ну а потом Страшный Суд. Всех, кто не молился Иисусу он будет мучить в аду на костре. А кто молился-вознесет на небо в Царствие Небесное.
воскресение
реинкарнация
Юлия Сергеева
уже веселее.
Морг, вскрытие, гроб, кладбище или крематорий, черви и разложение или прах в урне.
Андрей Котенко
Совершенно верно. Душа, как серая дымка, в представлении верующих нигде и ничего не ждёт и не существует. Мозг перестал существовать. Верят в то, что написал Отец Лжи в библии и сбил людей с толку. Не умеют думать научными категориями, всё хотят свою задницу спасти, вот и придумывают небылицы.
Если мы говорим о смерти нашего животного тела, то ничего не ждет! Наше животное тело дано нам для внутреннего развития. Сказано так: " Свой будущий мир увидишь еще при этой жизни". Т. е. если мы достигаем поставленной задачи перед нами, то смерть будет восприниматься как будто мы состригаем ногти с пальцев или волосы с тела, при этом мы не ощущаем никакой боли и потери. Тоже самое и при смерти животного тела, "сознание"(пишу сознание потому как это проще воспринимается мне кажется) остается существовать дальше в своем мире, который мы зарабатываем еще при жизни. В кратце как то так
Юлия Сергеева
спасибо, очень интересно!
Душа= дух+ тело. Тело в землю а дух в духовный мир ждать часа воскресения
Юлия Сергеева
значит спать?

после смерти будет ад или рай, а потом когда будет воскресение мертвых, после этого будет суд Божий
Правду о том, что происходит с человеком после смерти, знает наш Создатель. В своем Слове, Библии, он объясняет, в каком состоянии находятся умершие. Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать.
Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и
думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. Да, у нас нет бессмертной души или духа.
Соломон сказал: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего
не знают» . Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть,
потому что «[в могиле] нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни
мудрости» Экклезиаст 9:5,610 Также в Библии
сказано, что со смертью человека «исчезают его мысли» (Псалом 146:4). Люди смертны и
не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с
пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.
Юлия Сергеева
не могу согласиться, так как я христианка, изучаю Новый Завет. А в нем абсолютно другое написано, что мы, как наш Господь, не умрем, но будем иметь жизнь вечную