Религия, вера

Что для вас такое "Дар божий? " Что вы вкладываете в это понятие. Знаете ли какой смысл это имело в древности?

«Умение хорошо и искренне совершать свое служение в Церкви, каким бы оно ни было, — от Предстоятеля Церкви до простой свещницы — это дар Божий человеку, это возможность прийти «в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова» (Еф. 4:13).
Премудрость и благость Божия — в том, что у Святого Духа не бывает бесполезных даров. Польза же этих дарований — в созидании единого Тела Христова, в обретении каждым из составляющих его членов своей подлинной природы и достижении своего предназначения через и живую причастность к этому Телу»
Juldyz Sembaeva
Лучший ответ
Катерина Юровская Думаю что церковь, христианская во всяком случае, появилась позже чем дар божий.
знать знаю, а обьяснить не могу. уметь обьяснить - это тоже дар)
Viktoriay Mavlanova
Это дар Духа который Есть проводник для познания Божьих тайн, которые дает Своим детям.
Александр $)
Есть в библии притча о талантах
Эта притча означает: все люди получают от Господа различные дары, как то: жизнь, здоровье, силы, душевные способности, ученье, дары Святого Духа, житейские блага и проч. , чтобы этими дарованиями служить Богу и ближним. Все эти дары Божии и разумеются в притче под именем талантов. Бог же знает, сколько нужно дать каждому, по его способностям, поэтому и получают – иной больше, иной меньше. Кто как воспользовался дарами Божиими, в том каждый человек должен будет дать отчет Господу, при втором Его пришествии. Кто употребил их на пользу себе и другим, тот получит похвалу от Господа и вечные небесные радости; а ленивые и небрежные люди будут осуждены Господом на вечные страдания.
Катерина Юровская Понятно, в общем обезьянам по положены вечные страдания, они ленивые, не ходят на работу, небрежно разбрасывают кожуру бананов.
Дар Божий, он различный, то, что даёт Бог, должно приносить людям пользу, но любовь больше