Религия, вера
Верящие рассчитывают на то, что бог их простит. А кого в библии он хоть раз простил?
себя
Тебя. Только твоему мозгу кажется, что это тебе не нужно. А вот душа держит тебя с нами в общении.
Бог ни чего не дает и никого простить не может за своим отсутствием. Божество живет только в мире славословия и не более.
Все исходит от свяшенства они проклинают или прощают. Прошают тех- кто им кладет в рот. А противников проклинают.
На земле вся власть дана человеку. Светской власти и духовенству. Это как два жернова перетирают человека подобно зерну.
евреев прощает их еврейский Бог, мусульман-Аллах. Русские к своему Богу не обращались потому и живут хреново
Дмитрий Шушарин
Аллах - это и есть еврейский бох.
Бог прощает, если видит, что человек искренне раскаивается в своих грехах. Например, Бог простил царя Манассию, который сделал много зла. Можете прочитать об этом во 2 Паралипоменон 33:10-13.
Бог простил царя Давида, потому что он осознал тяжесть своего греха и искренне от всего сердца раскаялся и сразу почувствовал, что Бог простил его. Давид получил утешение от Бога и его печаль сменила радость.
Прочитайте Библию и будете знать кого он простил.
Дмитрий Шушарин
Читал.
Дмитрий Шушарин
Я про яхву. А его он простил из солидарности.
Возможно Вы просто не читали Библии. Очень многих, даже целые народы -Петра, который отрекся от Иисуса 3 раза, жителей Ниневии, даже блудницу Роав. Сущность Бога - любовь: " Я не нахожу удовольствия в смерти нечестивого, а в том, чтобы нечестивый отступил от своего пути и жил. " ( Библия, Исаия 33:11 )
Дмитрий Шушарин
Так он их нагибал за каждую провинность.
Равиль Хуснутдинов
Он пишит, что читал, только видно ничего и не понял.
Дмитрий Шушарин
Там и понимать нечего.
Ээээ...