Религия, вера

Сколько буддистских монахов участвовало в русско-японской гражданской войне?

У мормонов одна группа верующих решила совсем отказаться от войн, после чего этот народ стали избивать другие народы. Так как группа верующих дала обет не применять оружие, тогда разрешили их детям примениять оружие для защиты. Я за мир во всем мире, но если бы Россию не защищали в ВОВ, что бы с ней было ( я не знаю ответ на этот вопрос, но, возможно всех бы людей поубивали в России, а если бы нет, то какая участь была бы этих людей, тоже неизвестно) . Эксперимент со всеми верующими - миролюбцами никто не проводил, что бы тогда было, неизвестно. Не знаю, защищает ли Иегова ваших девушек в темное время суток на дорогах, или это делают мужчины. Верующие, может быть и согласились бы не применять оружие, но что тогда будут делать атеисты, ведь их мораль не всегда блещет? Может быть финансовое равенство могло бы избавить от лишних конфликтов, не знаю. Я не могу быть категорична в этом вопросе, он довольно сложный, мораль нужна для исполнения седьмой заповеди и установления относительного финансового равенства людей, а она разве у всех людей имеется? А еще Прабхупада пишет, что пока человечество не перейдет на вегетарианство, войны не прекратятся, так как души убиенных животных не дадут людям покоя.
Юлия Кочурова
Лучший ответ
С фактами у вас самого не густо ...Где гарантии что монахи были
действительно буддийскими а не синтоисткими, например? Да и Ваш вопрос
идет вразрез с заметкой о деятельности общества русско - японской
дружбы, на которую Вы ссылаетесь, там речь идет о преодолении взаимных
обид и ненависти, а Вы (как истинный христианин, по видимому) сеете
раздор и злопамятство.. . Кстати отвечая на Ваш вопрос - монахи не
участвуют в войнах, не уж то это является для Вас тайной ?..)))
А христиане до сих пор не покаялись за вторую мировую. Стыдно вам должно быть.
Собака лает, а караван идет.
Максим Реймер факты упорная вещь.