Религия, вера

Проявление какого Божьего качества увидел Илия?

ИЛИИ довелось увидеть поразительные вещи. Когда он жил в изгнании, во́роны два раза в день приносили ему пищу. А во время страшного голода мука в кадке не истощалась и масло в кувшине не убывало. Даже огонь с неба однажды сошел в ответ на его молитву (3 Царств, главы 17, 18). Но такого Илия не видел никогда. Стоя у входа в пещеру на горе Хорив, он стал свидетелем впечатляющих явлений. Вначале подул ветер. Все, должно быть, загрохотало и заревело: ветер был таким мощным, что раздирал горы и сокрушал скалы. Затем произошло землетрясение, высвободившее из земной коры колоссальную энергию. А потом начался пожар. Когда вокруг все заполыхало, Илия, вероятно, почувствовал на себе жар обжигающего пламени (3 Царств 19:8—12).Римлянам 1:20
Елдос Абылкасымов
Лучший ответ
Дарья Головнина Вопрос был про КАЧЕСТВО Бога.
Илья увидел проявление великой силы Иеговы Бога.
Хакимов Данис
Любви
ИЛИИ довелось увидеть поразительные вещи. Когда он жил в изгнании, во́роны два раза в день приносили ему пищу. А во время страшного голода мука в кадке не истощалась и масло в кувшине не убывало. Даже огонь с неба однажды сошел в ответ на его молитву (3 Царств, главы 17, 18). Но такого Илия не видел никогда. Стоя у входа в пещеру на горе Хорив, он стал свидетелем впечатляющих явлений. Вначале подул ветер. Все, должно быть, загрохотало и заревело: ветер был таким мощным, что раздирал горы и сокрушал скалы. Затем произошло землетрясение, высвободившее из земной коры колоссальную энергию. А потом начался пожар. Когда вокруг все заполыхало, Илия, вероятно, почувствовал на себе жар обжигающего пламени (3 Царств 19:8—12).
 В этих непохожих друг на друга событиях, свидетелем которых стал Илия, было нечто общее: они были проявлением великой силы Бога.