Религия, вера

Кто знает и может назвать все Божьи качества и свойства Его личности?

2_
228 _Vatakat _228
чистота и святость
свобода и трансмутация
мира и служения
единство, братство
безусловная и жертвенная любовь
богопобеда и богослава
вера, воля и могущество.
боговидение и богореальность
конкретные знания и целостный взгляд на мир
озарение и мудрость.
и это только минимум
а так этих божественных качеств известно 144, которая может проявлять человек. живя сейчас на земле.

только большой вопрос проявляет ли эти божественные качества личность человека или его душа. .
нужно понимать что есть личность, какие качества проявляет и что есть сознание, и как это сознание проявляется через личность.. или индивидуальность.
Вадим Наркевич
Лучший ответ
Склько людей столь и оно многогранно. Потому как слово БОГ - движение в стремлении к большому очень. Каждый человек стремится к чему-то большему, потому и говорится что бог живёт в каждом из нас.
Максим Кулешов
Ангел, где в Писании понятие "качеств" и " свойств личности" Бога?
Dinok)) Dosymbekova))
Для нашего мира известно около 28 тыс. добродетелей.
Kymbat Bulambaeva
Господь самый красивый, самый сильный, самый богатый, самый умный, самый великий.. самый могущественный.... и. т. д. Господь обладает пятьюдесятью транцендентными качествами во всей их полноте.
Господь - Долготерпелив, Многомилостив, Многоблагоутробен, "праведная любяй и грешныя милуяй"....найдете ответ в заповедях Божиих и в Евангелии или Библии
Андрей Алберт
Мне нравится Его качество " огонь поядающий".
Ю1
Юрий 1
А кто знает Бога? Кто его видел? Ведь у каждого свой Бог.
четыре основных качества: мудрость, справедливость, сила и любовь. В Библии говорится, что Бог также милосерден, добр, готов прощать, великодушен и терпелив. Нам, подобно послушным детям, следует стараться подражать ему (Эфесянам 5:1, 2).