Религия, вера

Сталкивались ли вы с проявлением промысла Божиего в обычной повседневной жизни ?

Я, примерно четыре недели назад, подобрал выброшенного котенка. Котенок медленно умирал, он не мог шевелится, у него была раздроблена лапа, либо по его лапке проехал автомобиль, либо дверью лапу раздробили. Я отвез этого котенка ветеринару, ветеринар осмотрел котенка, сделал ему рентген и сказал мне, что котенок может умереть, что у него "в пыль" раздроблена кость, точнее кости, практически нет, это было видно на рентгеновском снимке, и что перелом этот "старый". Ветеринар дал мне антибиотики для котенка и сказал, что даже если мой котенок и выживет, то сломанная его лапа отсохнет и отпадет сама и он будет "скакать" на трех лапах. Я приехал к себе домой, преклонил колени перед образом Святителя Николая и трижды прочитал молитву Николаю Угоднику. Через три дня, после этого, мой больной котенок уже скакал, прихрамывая, на всех своих ЧЕТЫРЕХ лапах. Я снова отвез моего котенка ветеринару, ветеринар снова осмотрел его и не поверил своим глазам - ветеринар сказал мне, на полном серьезе, что я его обманываю, что это не тот же самый котенок, что котенок не мог выздороветь так быстро, а лапа, вообще, не могла выздороветь, так как, практически не было кости! Случилось ЧУДО в повседневной жизни и через мою молитву к Всесвятому Николаю перед Его образом Господь совершил невозможное - вылечил умирающего котенка. Сейчас мой котенок бегает буквально "по стенам" на всех своих четырех лапах и нет, даже намека на хромоту. Ветеринар "в шоке". Я назвал своего котяру Василием Васильевичем.
Я восхищаюсь Вами. Побольше бы таких верующих и таких милосердных людей. Да, я встречалась с удивительными явлениями в своей жизни, которые случались по моей настойчивой, почти слёзной молитве. Но за бездомного котёнка мне не приходило в голову молиться. А жаль.
Erik Cartman
Лучший ответ
Жанат Сейткалиев Я лишь стремлюсь жить по Божески, но грешен еще.. . Господь, как бы авансом, оказывает мне и тем за кого я молюсь, СВОЮ помощь.
Очень часто, а котейке с вами повезло...)
Serghei Sovildea
Постоянно.
Жанат Сейткалиев Хотелось бы поподробнее, можно в "личку".
Чего только неучи не выдумают, чтобы не показать, что они зря протирали штаны в ветеринарном вузе. Нет, чтобы сказать "ошибся я")
Жанат Сейткалиев Там не один врач был и рентгеновские снимки сохранились.
Вы не одиноки, но я молился только Аллаху, у вас котенок инвалид, я сам "инвалид" потому что перебит позвоночник в 4 местах, оскольчатый перелом таза с раздроблением вертлужной впадины и раздроблением тазобедренной кости и сустава, перелом ног рук, и так же раздробления коленного сустава, всех ребер, разрыв трахеи и пищевода, челюсть, перелом основания черепа, все не перечесть и не перечислить.
Хожу, бегаю, разговариваю хотя все светила науки медицины изрекали в лучшем случае инвалидную коляску, да и то с повадками и манерами животного, потому что 4 клинической смерти, самая короткая 25 минут.
Nurgiza ***
Жанат Сейткалиев Инвалидность в свое время "не обошла" и меня самого - это и было одной из основных причин - почему я встал на Путь Истины - Путь к БОГУ.
Жанат Сейткалиев Были ли у вас видения, когда вы находились в состояниях клинической смерти, и если были, то что вы запомнили ?
Чем больше веры и понимания, тем проще и спокойней живет человек не смотря на трудности, переживаемые обществом, ибо он не только верит, но и понимает что все, что происходит в стране, явление временное и что даже после самой злой и жестокой бури обязательно будет Солнце. Таков закон природы, таков закон Всевышнего и не нам его оспаривать. Взять, к примеру, человека. Почему он такой, а не иной и почему его устройство столь сложно и совершенно? В чем причина его роста и падения? Давайте попробуем хоть в общих чертах разобраться в этих вопросах. Для начала рассмотрим его устройство, естественно, схематично. Если абстрагироваться от условностей, которыми обложил себя как флажками человек, и схематизировать его конструкцию, можно сказать, что по своему строению человек похож на карманный фонарик, или робота, если сравнение с фонариком покажется вам слишком примитивным. В свою очередь этот "фонарик" можно условно разделить на две части: футляр и батарейку. У робота, кстати, тоже есть внутренний источник питания - аккумулятор, где футляр - это наше физическое тело, а батарейка - тело астральное. Для того чтобы светила лампочка, то есть фонарик жил, ибо работу фонаря определяют по свечению лампочки, необходимо, чтобы батарейка была заряжена. Пока она в футляре, зарядить её нельзя, по крайней мере, полноценно. Форма жизни батарейки проста: либо заряд - либо разряд, правда, существует еще возможность подзаряда батарейки в процессе работы, но этот способ технически трудно осуществим. Как правило, заряд батарейки связан с удалением её из футляра. Все, кто знаком с электротехникой знают, что аккумулятор можно заряжать двумя способами: максимальным током - минимальное время, при этом важно не допустить перезаряда, в противном случае срок службы аккумулятора резко снижается, или минимальным током - максимальное время, что тоже не хорошо, ибо при таком способе невозможно добиться полного заряда. Правильный заряд - это оптимальное соотношение времени и силы тока. На практике сей процесс выглядит примерно так: 10 а/ч за 1 час или 1 а/ч за 10 часов - результат будет один и тот же. При этом я не беру в расчет побочные эффекты данных процессов. "Жизнь" фонарика - это работа батарейки; "смерть" фонарика - это удаление батарейки из корпуса или её полный разряд; "сон" фонарика - это удаление батарейки на перезаряд. Без батарейки футляр, даже с лампочкой, ничего не стоит. Батарейка без футляра - тоже. Для работы нужно то и другое, поэтому я полностью согласен с Древними, которые определяли дух как немощного, но мудрого старца, а тело как молодого, но глупого атлета. По одиночке каждый из них ничего собой не представляет, потому, как мудрый старик не может передвигаться, а глупый атлет не умеет мыслить. Правильное сочетание получается лишь тогда, когда первый "садится на шею" второму, - ВМЕСТЕ ОНИ НЕПОБЕДИМЫ.
Konstantin K
Жанат Сейткалиев Интересно и совпадает с некоторыми моими собственными рассуждениями.
Не буду уникальной, если скажу, что очень многие обстоятельства показывали мне Бога и Его промысел. Многое даётся в качестве урока, и всё - во благо. Всего сейчас не понять, нам это откроется в вечности.
Можно, расскажу один свой сон?

Я и муж мой зашли в помещение, где было много молящегося народу (мы оба с ним верующие уже более 10 лет) . Пока я пыталась пробиться к батюшке православному, чтоб попросить его молиться от исцелении болезней мужа, он сам меня заметил и повел за руку. Привёл к ванной с душем. В ванне было масло (типа елея) , из душа истекало такое же масло. Батюшка легонько толкнул меня в ванну, я окунулась (будучи в одежде) , и вся пропиталась теплым тонко благоухающим елеем. Из душа на меня полился поток, который возымел такое мощное действие - приязнь и очищение. Я плакала, просто рыдала. Такого ощущения никогда раньше у меня не было. Мне хотелось дольше быть под этими струями, несравнимое ни с чем чувство. Проснулась я всё ещё в слезах.

Такое наполнение со мной было впервые (думаю, это было что-то вроде крещения Духом)
Арайлым Мухамедеева В мою жизнь несколько раз совершенно определенно вмешивались Ангелы
много
Вика Садко
Было дело.
воистину велик промысел Божий! Спаси Вас Господи за Вашу доброту!
Жанат Сейткалиев Спасибо. Господь как бы показывает нам - живите по Божески и воздастся вам.
вы сотворили чудо своей верой, а бог тут не причем, его нет.
Алина Фролова
Жанат Сейткалиев Без БОГА мы бы ничего не смогли, так как нас бы просто не было.
Тоже было, правда без всяких чудес а просто разумная подсказка была.
Я Бога видел своими собственными глазами.
Жанат Сейткалиев Поподробнее пожайлуста.