Религия, вера
Сталкивались ли вы с проявлением промысла Божиего в обычной повседневной жизни ?
Я, примерно четыре недели назад, подобрал выброшенного котенка. Котенок медленно умирал, он не мог шевелится, у него была раздроблена лапа, либо по его лапке проехал автомобиль, либо дверью лапу раздробили. Я отвез этого котенка ветеринару, ветеринар осмотрел котенка, сделал ему рентген и сказал мне, что котенок может умереть, что у него "в пыль" раздроблена кость, точнее кости, практически нет, это было видно на рентгеновском снимке, и что перелом этот "старый". Ветеринар дал мне антибиотики для котенка и сказал, что даже если мой котенок и выживет, то сломанная его лапа отсохнет и отпадет сама и он будет "скакать" на трех лапах. Я приехал к себе домой, преклонил колени перед образом Святителя Николая и трижды прочитал молитву Николаю Угоднику. Через три дня, после этого, мой больной котенок уже скакал, прихрамывая, на всех своих ЧЕТЫРЕХ лапах. Я снова отвез моего котенка ветеринару, ветеринар снова осмотрел его и не поверил своим глазам - ветеринар сказал мне, на полном серьезе, что я его обманываю, что это не тот же самый котенок, что котенок не мог выздороветь так быстро, а лапа, вообще, не могла выздороветь, так как, практически не было кости! Случилось ЧУДО в повседневной жизни и через мою молитву к Всесвятому Николаю перед Его образом Господь совершил невозможное - вылечил умирающего котенка. Сейчас мой котенок бегает буквально "по стенам" на всех своих четырех лапах и нет, даже намека на хромоту. Ветеринар "в шоке". Я назвал своего котяру Василием Васильевичем.
Я восхищаюсь Вами. Побольше бы таких верующих и таких милосердных людей. Да, я встречалась с удивительными явлениями в своей жизни, которые случались по моей настойчивой, почти слёзной молитве. Но за бездомного котёнка мне не приходило в голову молиться. А жаль.
Жанат Сейткалиев
Я лишь стремлюсь жить по Божески, но грешен еще.. . Господь, как бы авансом, оказывает мне и тем за кого я молюсь, СВОЮ помощь.
Очень часто, а котейке с вами повезло...)
Постоянно.
Жанат Сейткалиев
Хотелось бы поподробнее, можно в "личку".
Чего только неучи не выдумают, чтобы не показать, что они зря протирали штаны в ветеринарном вузе. Нет, чтобы сказать "ошибся я")
Жанат Сейткалиев
Там не один врач был и рентгеновские снимки сохранились.
Вы не одиноки, но я молился только Аллаху, у вас котенок инвалид, я сам "инвалид" потому что перебит позвоночник в 4 местах, оскольчатый перелом таза с раздроблением вертлужной впадины и раздроблением тазобедренной кости и сустава, перелом ног рук, и так же раздробления коленного сустава, всех ребер, разрыв трахеи и пищевода, челюсть, перелом основания черепа, все не перечесть и не перечислить.
Хожу, бегаю, разговариваю хотя все светила науки медицины изрекали в лучшем случае инвалидную коляску, да и то с повадками и манерами животного, потому что 4 клинической смерти, самая короткая 25 минут.
Жанат Сейткалиев
Инвалидность в свое время "не обошла" и меня самого - это и было одной из основных причин - почему я встал на Путь Истины - Путь к БОГУ.
Жанат Сейткалиев
Были ли у вас видения, когда вы находились в состояниях клинической смерти, и если были, то что вы запомнили ?
Чем больше веры и понимания, тем проще и спокойней живет человек не смотря на трудности, переживаемые обществом, ибо он не только верит, но и понимает что все, что происходит в стране, явление временное и что даже после самой злой и жестокой бури обязательно будет Солнце. Таков закон природы, таков закон Всевышнего и не нам его оспаривать. Взять, к примеру, человека. Почему он такой, а не иной и почему его устройство столь сложно и совершенно? В чем причина его роста и падения? Давайте попробуем хоть в общих чертах разобраться в этих вопросах. Для начала рассмотрим его устройство, естественно, схематично. Если абстрагироваться от условностей, которыми обложил себя как флажками человек, и схематизировать его конструкцию, можно сказать, что по своему строению человек похож на карманный фонарик, или робота, если сравнение с фонариком покажется вам слишком примитивным. В свою очередь этот "фонарик" можно условно разделить на две части: футляр и батарейку. У робота, кстати, тоже есть внутренний источник питания - аккумулятор, где футляр - это наше физическое тело, а батарейка - тело астральное. Для того чтобы светила лампочка, то есть фонарик жил, ибо работу фонаря определяют по свечению лампочки, необходимо, чтобы батарейка была заряжена. Пока она в футляре, зарядить её нельзя, по крайней мере, полноценно. Форма жизни батарейки проста: либо заряд - либо разряд, правда, существует еще возможность подзаряда батарейки в процессе работы, но этот способ технически трудно осуществим. Как правило, заряд батарейки связан с удалением её из футляра. Все, кто знаком с электротехникой знают, что аккумулятор можно заряжать двумя способами: максимальным током - минимальное время, при этом важно не допустить перезаряда, в противном случае срок службы аккумулятора резко снижается, или минимальным током - максимальное время, что тоже не хорошо, ибо при таком способе невозможно добиться полного заряда. Правильный заряд - это оптимальное соотношение времени и силы тока. На практике сей процесс выглядит примерно так: 10 а/ч за 1 час или 1 а/ч за 10 часов - результат будет один и тот же. При этом я не беру в расчет побочные эффекты данных процессов. "Жизнь" фонарика - это работа батарейки; "смерть" фонарика - это удаление батарейки из корпуса или её полный разряд; "сон" фонарика - это удаление батарейки на перезаряд. Без батарейки футляр, даже с лампочкой, ничего не стоит. Батарейка без футляра - тоже. Для работы нужно то и другое, поэтому я полностью согласен с Древними, которые определяли дух как немощного, но мудрого старца, а тело как молодого, но глупого атлета. По одиночке каждый из них ничего собой не представляет, потому, как мудрый старик не может передвигаться, а глупый атлет не умеет мыслить. Правильное сочетание получается лишь тогда, когда первый "садится на шею" второму, - ВМЕСТЕ ОНИ НЕПОБЕДИМЫ.
Жанат Сейткалиев
Интересно и совпадает с некоторыми моими собственными рассуждениями.
Не буду уникальной, если скажу, что очень многие обстоятельства показывали мне Бога и Его промысел. Многое даётся в качестве урока, и всё - во благо. Всего сейчас не понять, нам это откроется в вечности.
Можно, расскажу один свой сон?
Я и муж мой зашли в помещение, где было много молящегося народу (мы оба с ним верующие уже более 10 лет) . Пока я пыталась пробиться к батюшке православному, чтоб попросить его молиться от исцелении болезней мужа, он сам меня заметил и повел за руку. Привёл к ванной с душем. В ванне было масло (типа елея) , из душа истекало такое же масло. Батюшка легонько толкнул меня в ванну, я окунулась (будучи в одежде) , и вся пропиталась теплым тонко благоухающим елеем. Из душа на меня полился поток, который возымел такое мощное действие - приязнь и очищение. Я плакала, просто рыдала. Такого ощущения никогда раньше у меня не было. Мне хотелось дольше быть под этими струями, несравнимое ни с чем чувство. Проснулась я всё ещё в слезах.
Такое наполнение со мной было впервые (думаю, это было что-то вроде крещения Духом)
Можно, расскажу один свой сон?
Арайлым Мухамедеева
В мою жизнь несколько раз совершенно определенно вмешивались Ангелы
много
Было дело.
воистину велик промысел Божий! Спаси Вас Господи за Вашу доброту!
Жанат Сейткалиев
Спасибо. Господь как бы показывает нам - живите по Божески и воздастся вам.
вы сотворили чудо своей верой, а бог тут не причем, его нет.
Жанат Сейткалиев
Без БОГА мы бы ничего не смогли, так как нас бы просто не было.
Тоже было, правда без всяких чудес а просто разумная подсказка была.
Я Бога видел своими собственными глазами.
Жанат Сейткалиев
Поподробнее пожайлуста.