Религия, вера

Вредители, убийцы, болезни и другие бяки это промысел Божий? В этом есть проявление любви?

Ну типа как школа или разумное наказание для ребёнка . Для него это зло, ведь ему не дают делать, что он хочет . Но вырастая, он поймёт, что родители поступали правильно. Без воспитания, уроков дети растут как сорная трава .
* Dusembaevа*)
...если человек накосячил на работе - его ждет какое-то взыскание.
Если он ездит зайцем - рано или поздно его оштрафуют.
Если он дал кому-то в нос, рано или поздно сам в нос получит и т. д..

Любовь - это не сентименты. А воспитание человека - человеком.
Если же человек хочет жить как животное, безответственно, ну животным и родится
в следующей жизни. Каково сознание - таков и результат.
Нечего на зеркало пенять, если рожа крива.
Айгерим Махаш
Лучший ответ
Испытания даются Богом -по силам людей...
* Dusembaevа*) Но это происходит, как бы автоматом и по теории вероятности. А страдают все, и дети, и святые и не винные. Из пушки по воробьям, типа, если заденет не винновного, он воскреснет, а если вор и убийца будет жить до глубокой старости в сытости и достатке, окружённый семьёй и заботой, то он просто не будет воскрешён .
В этом есть контроль паразитов за человеческой популяцией, и только.
Татьяна Димова
Если почитать внимательно "Декалог" 10 заповедей, то очень не сложно убедится, что эти заповеди адресованы : ворам, лжецам, прелюбодеям, убийцам....)))))
* Dusembaevа*) А страдают все, и дети, и святые и не винные. Из пушки по воробьям, типа, если заденет не винновного, он воскреснет, а если вор и убийца будет жить до глубокой старости в сытости и достатке, окружённый семьёй и заботой, то он просто не будет воскрешён . Тут правят два закона - совесть и рандом. Совесть можно заглушить оправданием, а вот рандом действует по законам вероятности . Вот они законы Бога! Вероятность что вор умрёт от пули выше на 35 % , чем такая же вероятность у хорошего человека и конечно всякие другие риски . Но на то она и вероятность, что вор может прожить и до старости, а хороший человек словить пулю в самом начале Земного пути. Выходит Бог, буквально, во всём . И главное в законах, законах логики, теории вероятности, постоянных Планка, скорости света и РАЗУМЕ.
* Dusembaevа*) Нет, логично что Чебурашка с Геной это сказка. Да трудно понять, что я понатыкал, но мы же все знатные троли, не так ли? И слава Богу, значит у нас есть свобода выбора.
* Dusembaevа*) Ха- ха, вполне может быть .
Только так Он мог создать Гелиаров - уничтожителей паразитов :)
все болезни - это проявление несовершенства. вот предположим что ты заболел, нужно больного уничтожить или о нем заботиться?
все злые люди для бога больны и он их лечит. лечение не всегда приятно и часто больно. Бог это знает, но это исправить нельзя
Сашуля *)
* Dusembaevа*) Бог всемогущий, не забываем .Щёлкнул пальцами или что там у Него и всё исправленно. Причина в другом, это всё специально так придумано. У меня, даже была, такая сумасшедшая идея, что мы просто опытные образцы и на нас проводятся испытания .До нас были миллиарды и после будут, пока не будет достигнут определённый, нужный Богу результат. И когда всё будет стёрто с Земли, начнётся очередной эксперимент. В этом и есть проявление любви Бога, ведь всё это ОН делает не забавы ради, а для получения нужного вида и одновременно послушного ив тоже время со свободой выбора. Вот уж, во истину, сверх задача .То есть мы страдаем не зря, а для наших потомков . Это, как опыты на животных, да жестоко, но это на благо .
Без воспитания, уроков люди растут как сорная трава .
Бог тоже убил Миллиарды хороших людей .
Иван Ватутин
Мы можем ездить на шашлыки, купатьсяловить рыбку. Кайф да? Но срать и разводить бпуилы тоже наших оук дело. И тот же самый коронавирус не Бог изобретал и ядреную бомбу тоже и Малахова с передачей,...
Так что не гони.
* Dusembaevа*) Здрасте! Всё от Бога, значит шашлыки от Бога, а трипер сам по себе? Разве не проявление любви соблюдение законов логики ну и конечно, будь она не ладна, суперпозиция? Я на 100 % уверен, что все наши действия и мысли давно прощитаны Творцом, мы просто следуем Его сценарию. Да, как то, жестоко и ценично, но не нам судить Бога.
есть сын когорого не наказывал отец?
если есть - то он не родной!
* Dusembaevа*) Вот именно. В этом и есть любовь .
Это то, чего хотели и получили люди.
Bagdat Erkebaev
Виновен ли Бог в наших страданиях? Библейский ответБиблия однозначно отвечает «нет»! В замысел Иеговы Бога не входило, чтобы люди страдали. Дело в том, что первые люди — Адам и Ева — восстали против Божьего правления, желая устанавливать собственные нормы добра и зла. Они отвернулись от Бога и поплатились за это. Сегодня мы пожинаем горькие плоды их действий. Но Бог ни в коем случае не причиняет страданий. В Библии говорится: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. (Иак. 1:13) Страдания выпадают на долю всех людей, даже тех, к кому Бог благоволит.
Илья Мeдведев
Иван Ватутин Если Вам не отдадут зарплату, виновен будет не директор, а кассир ?
* Dusembaevа*) Круто! Спасибо. Только не понятно . Если у человека есть лекарство, которое точно вылечит ребёнка, но нужно его сделать ( потратить силы и время), и за это он берёт деньги, но у родителей нет нужной суммы, и ребёнок мучается и умирает, то правильно ли поступает фармацевт, если всё-равно не даёт лекарство, ссылаясь на принципы?
Илья Мeдведев Что сделает Царство Бога? Библейский ответ.
Царство Бога заменит все человеческие правительства и будет править над всей землей (Даниил 2:44; Откровение 16:14). Когда это произойдет, Царство Бога... устранит нечестивых, которые своим эгоизмом причиняют нам всем вред. «А нечестивые будут истреблены с земли» (Притчи 2:22).положит конец всем войнам. «[Бог] прекращает войны до края земли» (Псалом 46:9).принесет процветание и установит безопасность на всей земле. «Каждый из них будет сидеть под своей виноградной лозой и под своим инжиром, и никто не будет их устрашать» (Михей 4:4).
превратит землю в рай. «Пустыня и безводная местность будут ликовать, пустынная равнина будет веселиться и цвести, как шафран» (Исаия 35:1)
Илья Мeдведев обеспечит каждого удовлетворяющей, приятной работой. «[Божьи] избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно» (Исаия 65:21—23)
.покончит с болезнями. «Никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Исаия 33:24)
.избавит нас от старения. «Пусть его плоть станет свежее, чем в молодости, пусть он возвратится к дням своей юношеской силы» (Иов 33:25)
.воскресит умерших. «Все находящиеся в памятных склепах услышат... голос [Иисуса] и выйдут» (Иоанна 5:28, 29).
Вредители, убийцы, болезни и другие бяки это не промысел Божий. Нет в этом проявления любви. Это оправдания, выдумки, хула на Бога, который есть олицетворение любви.
* Dusembaevа*) Я уверен, что нет. Если бьёт по делу, то значит любит и хочет, чтоб вырос человек, а не оболтус. А вот какой-нибудь дядька за сигаретку, за мат не осудит, тем самым своей добротой, в кавычках, делая шпану и хулигана. Теперь представьте, что человек развращается в сексе и наркотиках и как правило подцепляет болезни и бесчестие, но без наказания он и дальше живёт здорово и ещё больше грешит. А так как даже волос с человека не падает без воли Бога и вообще всё пропитано Святым Духом во всём есть Бог, то вся система вещей и законов подчиненны воли Бога. Я так вижу законы вселенной- Бога. Если ты по стройке ходишь без каски, то упавший с верху кирпич будет проявлением Божественной воли ну и конечно, куда ж без неё , суперпозиции .