Внимание, ключевой момент: "Несмотря на то что количество людей, которые причисляют себя к какому-либо вероисповеданию, выросло, людей, активно посещающих церковь, по-прежнему немного"
"Тех, кто постоянно участвует в жизни своей религиозной общины,
поддерживает регулярные контакты с другими верующими и сверяет свои действия с конфессиональными требованиями, у нас процентов пять-шесть» — заявил Гражданкин. " (с) То есть, 5-6 %, как оно и есть по факту. Ну, а остальные.. . жаждут идеологии и твердой руки, и им фиолетово, чьим именем их будут иметь и пинать. Именно на них и делают свою ставку, деятели ЗАО "РПЦ", ибо стадо.. .
Религия, вера
Откуда взялось в нашей стране столько православных?! Ведь еще 20 лет назад их практически не было-так, небольшая горстка.
Валера Кучинский
чего там 5-6%, пиши уже 0,05-0,06%. Фантазёрка
Просыпается народ, после коммунистической спячки ---А Православие сидело в крови каждого русского и в генах ---1000 лет Православия в Руси даром не прошли ...их за 70 лет советско-атеизма искоренить не удалось...
Валера Кучинский
браво!!!
так это не верующие. клинических случае вроде того же Стерлигова - единицы.
остальное стадо - в погоне за модой поперли в церквы. это просто стадный инстинкт - как раньше коммунизьм строили. Хотя по-совести-то сказать - строительство коммунизма было куда честнее, нежели сегодняшние бредни проходимцев в рясах.
это не православные
это стадо тупорылых
приняли веру да и всё... крестят в любом возрасте
Народ не состоит из Дарвинов и Эйнштейнов. Простонародье нуждается в вере в сверхъестественного руководителя
Дэн Чесноков
вы про русский народ или про еврейский ???
Вам же "псевдоученые" на все дали универсальный ответ - эволюция.
Именно 20 лет назад, когда Бог жил в сердцах людей, они были Христовыми. Теперь православные стали безбожниками, столько загублено душ...
Бог открывает сердце, ты здесь не причем.
что ты несёшь? истинно верующих всегда было много, а не горстка.
С чего это вы взяли? Их было много и было много всегда, просто в СССР сатанисты немного взяли верх...
Хотя православие не та религия, которую поддерживает и благославляет Бог, но то что атеизм не победил - это наглядно. Как бы люди не сопротивлялись истине, но мы ЗАВИСИМЫ от Бога, как ребенок от родителей. И Иисус поставил на одну черту счастье человека и поклонение Богу: " Счастливы осознающие свои духовные потребности. "
Khachik Sirakanyan
откуда ты знаешь какую религию Бог поддерживает и благословляет? Мысли Бога читаешь?
Khachik Sirakanyan
откуда знаешь поддерживает Бог православие или нет, мысли Господа читаешь?