Религия, вера

Кто из Вас прочитал Библию? Почему жизненно важно это для каждого человека?

Вагиф Сафаров
Читала и продолжаю. В Ио́анна17:3 говорится: "чтобы иметь вечную жизнь необходимо преобретать знания о тебе единственном истинном Боге и посланном тобой Иисусе Христе". Библия — это не просто хорошо написанная и популярная книга, одна из многих доступных сегодня. Она написана под действием Божьего духа и содержит мысли Бога. В Евреям 4:12 говорится: «Слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов и судит помышления и намерения сердечные» . Когда мы читаем Библию, ее содержание, подобно мечу, «проникает» в наши самые сокровенные мысли, судит наши побуждения, показывая, в какой степени наша жизнь согласуется с Божьей волей.
Алина Ханбекова
Лучший ответ
Вагиф Сафаров Вот здравые суждения, действительно Библия-книга от любящего Бога.
Я читала. Выводы: живи по заповедям, посланным Богом людям через Иисуса
Anri Qurdiani
Вы русский язык учили когда нибудь? Кто прочитал? И почему важно для каждого? Этому вас амеранцы научили?
Вагиф Сафаров Сергей, я написала на марсианском?
я читала... для себя жизненно важного ничего не почерпнула.
Вагиф Сафаров Что бы жить вечно, единственный путь-изучение Библии и разве это не жизненно важно?
если эти знания применить в преодолении зависимости от человеческого, тогда все ОК
Жизненно важно не прочитать Библию, а жить по правилам данным в ней.
Natasha Khegay
Вагиф Сафаров Не спорю, однако, чтобы жить по Библии, сначала нужно ее прочитать.
Я прочитала. ) Не вижу ничего жизненно важного в чтении преступно-уголовных биографий библейских персонажей. . )
Разве может быть жизненно важным - ничем не оправданная жестокость, а так же смакование моральной грязи, лжи, клеветы, обмана, вероломства, корысти, лицемерия, цинизма, кощунства, братопредательства, отцепредательства, содомитства, кровосмесительства, воровства, кровожадности, тяжелого садизма и прочей мерзости...))
Вагиф Сафаров Кроме перечисленного Вы больше ничего не нашли? Какую же Библию Вы читали?
это вредная для мозга книженка. Её лучше выбросить в помойку после прочтения трезвым взглядом.
Quiet Dead
Вагиф Сафаров Что бы так говорить, нужно знать о чем речь. Кроме рекламных вывесок, полезных для мозга, нужно еще и книги читать.
Та духовность, которую дает библия ---она как воздух для жизни ...Только человек неразумный к этой бесценной книге относится прохладно ...
и до сих пор еще читаю, хотя и не в первый раз!! ! Ищу ответы!!!
Жолобова Юлия
Антон Ильницкий оченъ подозрителъно
тут два выгодных варианта, не дочитав становишся веруном и идёшъ в копилку верунов, дочитав становишся носителем еврейской истории и традиций и сам понемногу перенимаешъ этот образ жизни, становишся паразитом над слабоумными, вообщем уподобляешся им, так что хана вам!!!! если вы ещё не знали
А*
Айнура ******
Aidos Ukenov бред, не все так однозначно можно прочитать например чтоб заранее знать аргументы оппонента, узнать и принять -не одно и то же, уголовный кодекс тоже все знают
Вагиф Сафаров Ну по поводу кому ХАНА, так это большой список: курящим, воюющим, лгущим, жадным, безмерно пьющим например. Но тот кто искренно исследует Библию в этот список не попадает.
Написание Библии вдохновил Бог (2Тим. 3:16,17). Эту книгу можно сравнить с 'инструкцией для жизни человека'. Живя по библейским нормам и принципам - можно обрести настоящее счастье.
Valerij Birznieks
А кто прочитал буддийскую Трипитаку? там 170 томов
ваша Библия по сравнению с ней как брошюрка
Вагиф Сафаров Толку с объема? Важна суть. В сочинениях Карла Маркса тоже объемы...
Мифология, конечно, вещь занятная, но что б.. . "жизненно важно это для каждого человека"... это перебор.
Только из Библии можно узнать о Боге, его замысле, узнать причину почему на земле столько зла, узнать о Сыне Бога, Иисусе Христе, какое значение его смерть имеет для каждого из нас, как приблизиться к Богу и найти душевный покой. Также иметь надежду на прекрасное будущее кн. Откр21:3,4
Ахрор Насиров и что же Вы узнали о Боге? в библии о Боге нет ничего. Да, там как раз о том почему много зла, о сатане там... а о Боге нету, даже имя Бога только намёками проскальзывает
получит выводы
чтобы научиться подлость, проституция, ненависть ...и т. д ...+18 . христиане говорят это Слово Божье !!!))) это слово божье ?

это учение библии ...+18 (4-я Царств, глава 4; 33-35 )
(иоанна 13 ; 23- 25)
(бытие 38 ; 15-16 )
(Второзаконие, глава 28 ; 30)
(Бытие, глава 19 ;30-38 ) и еще много . Этот бред Слово Божье ?
я знаю что проституция от сатана . Библия искажена .

ненависть ( убить)
(матфея 10) 34. Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35. ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36. И враги человеку -- домашние его. )
(лука 12) 51. Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
52. ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
53. отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей. )

лука (19;27) врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною. )
Иеремии (48;10) и проклят, кто удерживает меч Его от крови!
Иисуса Навина (6;20) И предали заклятию всё, что в городе, и мужей и жен, и молодых и старых, и волов, и овец, и ослов, [всё] истребили мечом.
1 Царств (15;3) и истреби все, что у него; [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него; ] и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла.
1 Царств (15;8) а народ весь истребил мечом )
В детстве была книжка с картинками - пытался читать, но этот бред читать было нереально. В итоге я её пустил в качестве подложки для мишени чтоб с пневматики дома стрелять. Не к тому что именно с библией так поступил, я так же само поступал со всеми ненужными и не интересными для меня книгами, находя им более рациональное применение. А вот старенькая физика на 800 страниц - до сих пор в шкафу стоит на полке.
Ла
Ласкун
Ветхий Завет только
Однажды собрался прочитать, духу не хватило прочитать до конца, но смысл понял.
Albina Smirnova
Вагиф Сафаров Похвально, что начали читать. А в чем смысл, поделитесь пожалуйста?
В библии ответы на многие вопросы
Гуля N