Причастие или вечеря это воспоминание (память ) о том, что сделал Христос для нас.
[1 Кор. 11:23] Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
[1 Кор. 11:24] и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание...
Религия, вера
Тайную вечерю нужно праздновать или вспоминать?
Тайную Вечерю (Причастие ) нужно верующему как можно чаще принимать в Церкви, без Причастия невозможна христианская вера
Празднование
каждый раз, когда преламливает хлеб и вино
кому дано
«Сие творите в Мое воспоминание» .
Эти слова Иисуса Христа, можно найти в Луки 22:19, были сказаны в то время, когда Он установил Вечерю поминания Своей смерти.
«Тайная вечеря» ,у многих в памяти всплывает вызывающая немалое восхищение роспись в Милане, автором которой является итальянский живописец Леонардо да Винчи (1452—1519). И это не случайно, ведь художники, писатели и музыканты на протяжении веков используют сюжет Вечери для создания своих произведений.
Но что же такое Тайная вечеря и что это событие означает для людей, живущих в XXI веке? Ответ на первый вопрос: «Что такое Тайная вечеря, или Вечеря Господня? » — можно найти в энциклопедиях и словарях. Это последний ужин Иисуса Христа с его верными учениками накануне его жертвенной смерти. Также очень подходит название Вечеря Господня, ведь отмечать это памятное событие повелел сам Господь Иисус Христос.
Многим это празднование известно как Вечеря Господня или Тайная вечеря. Свидетели Иеговы называют его Вечерей воспоминания смерти Христа. Оно служит важным напоминанием о жертве Иисуса Христа, которую он принес, умерев за грешное человечество (Иоанна 3:16; 1 Иоанна 2:2). В этом году празднование 14 апреля.