Религия, вера

Откуда взялся Святой Дух?

Я пришёл к вам из сна,
из детской святой колыбели.. .
Я вам краски раздал. Я учил вас летать.
Я от смерти вас спас... Но, оказалось, вы жить не хотели.. .
Стали хором на Бога кивать.. .
Я по небу брожу, оставляя следы облаков.
Я вокруг Луны, я вокруг Всего!! !
Пусть загажена чья-то душа,
не моя в том вина.
Окулисты не в силах вскрыть глаза ото сна!
Я по небу хожу, вижу всё с высоты.. .
Я б мог Богом стать для вас.. .
Но, вы, шли вслед сатаны....
Ольга Шевченко
Лучший ответ
Ответа на ваш вопрос пока нет на Земле, почему? (Нет прямых откровений Бога) все что бы вам не сказали - догадки и умозаключения человека.
Павел П.
Алтынбек Саматов Если нам не известны откровения Бога Людям, это ещё не факт их отсутствия. Я ищу эти факты.
Всегда был. Понятнее стало?
Artavazd Kocharyan
Святой Дух вместе с Отцом и Сыном является Творцом невидимого и видимого миров - "В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. " (Быт. 1:1-2).

Ещё царь Давид молился в Ветхом Завете о ниспослании ему Духа Святаго: "Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня. Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святаго не отними от меня. Возврати мне радость спасения Твоего и Духом владычественным утверди меня. " Пс. 50:12-14.

Христиане верят, что, Святой Дух на протяжении всей истории нисходил на отдельных людей с целью облечь их сверхъестественными способностями: на пророков, священников, праведных иудейских царей, апостолов, христианских мучеников и всех святых: "никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым. "(1Кор. 12:3).

Через действие Святого Духа воплотился Бог-Сын - "Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. " (Лук. 1:35). Подобным же образом, Духом Святым происходит преложение Святых Даров: хлеба и вина в Тело и Кровь Христа - "Преложи Духом Твоим Святым. Аминь. Аминь. Аминь. " (эпиклеза в литургии византийского обряда) .

С действиями Святого Духа связывают такие понятия как: крещение Святым Духом, плод Святого Духа, дары Святого Духа.
Святая Духовнсть, вы хотели сказать?
Daulet Kalmurzaev
это энергия, которая была, есть и будет, всегда....
Сергей Эм