Религия, вера

Откуда появился Святой Дух?

Говорят мы состоим трех составных
дух душа и тело
отец сын и святой дух.
электрон протон и сила связывающая эту пару
Жанна Бабунова
Лучший ответ
Из бутылки .
Никто не помнит. Ни Бог ни сам дух святой. Лишь тщательный поиск утраченого даёт возможность узнать, что БОГ СОЗДАЛ МЕНЯ.
святой дух это магия грааля... йа вот не знаю вышки это трансляция инопланетных волн или местных а то слышал пять джи появилось... это как один джи одна планета два джи уже другая отсюда один берсеркер через спутник и вышку другим местным меняется так что ли?...))
Yurgen666Ukraine Yurgen
«Воскреснув рано в первый день недели.» [Мк. 16,9] Иисус пришёл к ученикам. Он стал Животворящим Духом, чтобы раздавать Себя в Духе всем, кто уверует в Него.

«Иисус же сказал им вторично: «Мир вам! Как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас 22 Сказав это, ДУНУЛ, и говорит им: ПРИМИТЕ Духа Святаго.» (Ин. 20,19-22)

Это было, их рождение свыше! «Тело без духа мертво.» (Иак. 2,26) Аминь!
Алена Бедрина
Любовь Асташова Так откуда появился Св. Дух.
Это и есть Бог, который не имеет начала и не имеет конца. Он Альфа и Омега.
Hayuhi Movsisyan
....из букв Алфавита....
Никола Трухин
Бог пукнул. ))
Когда человек откликается на призыв Бога, поверив Ему- Бог даёт нам помощника, Духа Святого, сами мы бы не справились !

В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и ̲у̲в̲е̲р̲о̲в̲а̲в̲ ̲ в Него, запечатлены обетованным Святым Духом,
Послание к Ефесянам 1 глава

Это наш аванс Его наследия !
Всегда был так же как и Бог
Тронина Тиана
Любовь Асташова Как вы это поняли?
вылупился из голубиного яйца
Святой Дух - это Энергия Всевышнего, сияние Его трансцендентного тела, пронизывающее всё мироздание... Кстати - свет Солнца - это преобразованное сияние Бога, иначе тьма в тёмной "тюремной камере" вселенной, куда помещаются души, не желающие следовать воле Бога, и была бы очевидна...
всегда от Бога-Отца исходил.

А что случилось то?
Вика Иванова
Святой дух - это действующая сила Бога которое Он использует для исполнение своей воли. А так же качество Бога. Гл5:22;Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23 Кротость, воздержание. На таковых нет закона. Если мы будем развивать такие качество мы будем успешны во всем и Бог будет благословлять наши усилия. У Бога есть воля чтобы земля было раем а люди жили счастливо.
Если каждый из нас будет применять эти качество я уверена мы будем все счастлывы. Бог этого желает нам.
Любовь Асташова Откуда он взялся?
Шара Назаркулова Об этом говорится в Слове Бога. Это согласуется с Писанием, в котором последовательно показано, что святой дух Бога не личность, а действующая сила Бога, посредством которой Он осуществляет свой замысел и исполняет свою волю. Ин4:23,24;Но настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе: 24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. Дян2:4;И исполнились все Духа Святого и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещавать. И т. д.